您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 政民互动 >> 县长信箱
  县长信箱·[本栏]
姓 名:   陈魏巍

提交日期:

  2017/8/30 16:15:35
标 题:   小渡口镇雁鹅湖村道路难行
内 容:

   雁鹅湖村是新合并的村,村民基本上以淡水养殖为主,但是村子里面居然没有水泥路,都是村民自发铺建的道砟路,运输成鱼的车基本上都是摇摇晃晃的开进开出,下雨天摩托车都难以进出,更别说进村收购成鱼的车辆。邻村就一条小河之隔,水泥路整整齐齐。是否有乡村公路规划?

回 复:

  

网友:
    您好!您所反映的该路段已经申报入笼上级村道建设计划,待计划下达后将对该路段进行修缮。
                                                           小渡口镇政府
                                                           2017.9.15
                                                           澧县县长热线
回复日期:   2017/9/20 16:06:22