您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 政民互动 >> 县长信箱
  县长信箱·[本栏]
姓 名:   殷宇佳

提交日期:

  2017/9/1 17:06:19
标 题:   关于户主不给户口本
内 容:

  请问结婚父母不给户口本该怎么办呢?我跟我男朋友都已经达到结婚年龄,但我父母不同意,我们经过多次协商没有结果,男朋友的父母也也多次跟我父母请求协商同样没有结果。现在我的父母不接受协商,请问能有什么办法让我能拿到户口本结婚吗?或者说能有其他能让我们结婚的合法途径吗?本人保证一定会尽赡养父母的义务但也希望能成全我的婚姻。

回 复:

  

网友:

      随着现代社会的发展,政府无权管理家庭矛盾,乃是“清官不断家务事”。你是成年人,具有完全的民事行为权利,建议你咨询律师设法走法律途径维权。

                                                                                                      澧县县长热线

                                                                                                       2017.9.4

回复日期:   2017/9/4 8:30:28