您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 政民互动 >> 县长信箱
  县长信箱·[本栏]
姓 名:   吴晶晶

提交日期:

  2017/9/2 15:12:14
标 题:   关于申领独生子女补贴事宜
内 容:

  您好,我母亲今年55岁,户口现在是澧西居委会荣家河社区,去办理独生子女补贴的时候,办理人员说我母亲还有点土地,要60岁才能领取这项补贴,请问是否是这样?既然已经是非农户口,为何不能按政策领取?

回 复:

  网友:
      因准确解答可能需要了解个人详细情况,请你直接联系我县卫计局基层指导股3221756进行咨询。
                                                                                                       澧县县长热线
                                                                                                      2017年9月4日

回复日期:   2017/9/4 8:10:33