您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 在线服务 >> 重点服务事项 >> 随迁子女入学服务 >> 正文
小学入学年龄有何规定?
发布日期:2018/8/14 19:11:00      作者:佚名      来源:本站原创
        《湖南省中小学生学籍管理办法》第三条第六款规定:凡年满六周岁(年龄截止日原则上以当年8月31日为准,县级教育行政部门也可根据学位情况适当延迟至当年12月31日前)儿童依法注册入学。鉴于城区小学平均班额过高,小学入学年龄以8月31日年满六周岁为准。
分享到: