您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 正文
澧县人民代表大会常务委员会公告(第五十号)
发布日期:2012/11/2      作者:admin01      来源:本站原创

 

 

 

澧县人民代表大会常务委员会

公     告

(第五十号)

 

按照选举法及有关法律规定,澧县第十六届人民代表大会代表已由各选区分别选出,澧县第十五届人民代表大会常务委员会第三十七次会议根据代表资格审查委员会提出的代表资格审查报告,确认295名代表的代表资格全部有效,现将名单予以公告。

附:澧县第十六届人民代表大会代表名单 

 

                     澧县人民代表大会常务委员会

2012年10月30日

 

 

 

 

 

澧县第十六届人民代表大会代表名单

 

澧阳镇:(61名)

杨  易     戴作东     刘后田     陈本金     肖汉松

宋贻武     宋叔双(女)   任修武     任其登     李厚清

  宋宜贵     黄建华     熊文华     马继平(女)   宋祥辉

黄  霞(女)   李林初     张兴全     任泽文     郑大田

李跃平     陈祖毅     胡  斌     唐从国     王国平

  游丽峰(女)   戴上程     蒋  婷(女,土家族) 胡佑满     周月华

彭红梅(女)   谭  成     郭春芳(女)   张剑梅(女)   杨道生

  毛文军     彭朝辉(女)   覃文双     谭莉莉(女)   董华容(女)

滕自觉     曾凡初     樊黎黎     傅克兰(女)   廖尧平

  胡云平     杨  敏     彭小平(女)   刘十庆     岳  红(女)

陈士勇     陈守忠     彭光乔     汪太平     魏锦燕(女)

杨军模     杜冬华(女)   张凡霞(女)   高世霞(女)   叶志高

黄维红  

澧澹乡:(11名)

曾凡明     车世军     任  峰     向子东     刘  明

张华丽(女)   陈克权     杨学清     张明昌     杨先兰(女)

曾繁平

澧南镇:(9名)

陈敦发     胡  斌     李忠清     夏开平     周贵冬

  柳栋华     龚宏杰     向际富     韩先华

 澧东乡:(8名)

谭登山     唐鉴平     刘正凤(女)  龚道章     王先元

  杨耀英(女,回族) 刘兴东     丁运清

涔南乡:(8名)

  颜学锦     孙秦川     龚介华     彭柏香(女)  舒生军

  陈荣华(女)   张可文     刘连军

大坪乡:(7名)

周尚斌     李泳坪     何志明     孙志勇     王先龙

孟令贵     黄  斌

道河乡:(5名)

李  论     淡乾清     李业新     陈章洋     彭光辉(女)

张公庙镇:(9名)

彭孟雄     颜  军     刘海波     关冬梅(女)   刘启华

宋炎惠(女)   史开申     刘连华     廖生谷

官垸乡:(7名)

陈昌玉     彭家金     杨  俊     李宗新     马金兰(女)

汪国华     余  峰

小渡口镇:(12名)

  孙  勇     刘明梯     余昊湘     皮东峰     史发平

周训林     刘夕贵     周  琼(女)   曹  杰     任东平

  汤真平     陶安华

九垸乡:(9名)

邢小平     刘维欣     邹云军     马建华     王超群(女)

毕  胜     邹永义     李勇军     王丽华(女)

永丰乡:(8名)

罗德清     冯  锋     陈亚章     张金祖     贺家菊(女)

李文清     严奉琼(女)   李书金

如东乡:(8名)

张  林     王  勇     李惠清     刘清杰     何祖贵

  王道兰(女)   胡桂佑     张连平

双龙乡:(6名)

李  红     周迎春     钟吉平     马家柱     王维新

  孙元兵

梦溪镇:(9名)

赵传柏     朱  宇     周青松     匡  平(女)   郭初兴

  彭培电     唐小兰(女)   彭光坤     李文彩

复兴厂镇:(6名)

张地久     刘元林     李明彬     陆绪莲(女)   孙昌军

  赵  枫

宜万乡:(7名)

李绍国     吴春初     周凤珍(女)  唐纯松     吴学元

  丁  宜     谭  洪

盐井镇:(6名)

辛建军     谭晓洪     何培宏     呙令国     刘世静(女)

龚道雄

雷公塔镇:(7名)

熊朝霞     唐治银     陈章发     罗先军     彭道军

  黄  礼     伍艺文

车溪乡:(9名)

金贤芳(回族) 戴承雨     卢兴志     毛文松     李金族

  翁金花     杜方生     黄  军     郭惠芳(女)

大堰当镇:(11名)

鲁明金     刘国军     覃艾军     李世刚     周  云

  黄士元     荣海清     谭惠平     张可军     杨明发

胡圣喜

金罗镇:(9名)

罗先春     李永红     刘连娥(女)   殷  桃(女)   李朝晖

陈家贵     刘显金     周尚清     何绍玉(女)

中武乡:(7名)

唐直秋     石  敏     谢云峰     戴小芳(女)   石瑞君

  赵绪谦     杜清华

王家厂镇:(8名)

黄少军     贺  恒     徐红霞(女)   彭世宝     戴志凤(女)

杨孚元     傅林香(女)  肖大春

火连坡镇:(6名)

陈  蔚(女)   陶贵锋     涂洪波     肖明元     赵世平

尹晶晶(女)

闸口乡:(9名)

戴  刚     徐  刚     陈华章     胡国彩     戴玉凤(女)

王本林     汤梅玉(女)   戴宏军     田  凤(女)

甘溪滩镇:(7名)

伍  星     鲁翠平     周章军     皮世琳

  游从柏     皮业湘

太青乡:(6名)

淡光兴     李章斌     王华锋     刘祚华     田祖生

  裴金梅(女)

码头铺镇:(5名)

任  季     余泽朝     廖双全     杨承勇     胡蔓青(女)

方石坪镇:(5名)

曹远林     王  勇     陈德庆     蒋宗明     王  芳(女)

杨家坊乡:(5名)

熊德蓉(女)  庞  超     张业全     彭雪玲(女)   胡志淼

洞市乡:(5名)

李绍南(女)   唐京华(女)   周军华     皮  波     叶双岩