您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 正文
澧县2016年度“最美庭院户”评选结果的公示
发布日期:2016/11/7 16:38:00      作者:佚名      来源:本站原创

澧县美丽乡村建设指挥部办公室关于对2016年度县级“最美庭院户”评选结果的公示

    根据年初工作安排,遵循“公开、公平、公正”的原则,通过镇、村(居)自主申报,县美丽乡村建设指挥部办公室组织力量复核,最终评选出了小渡口镇竹天湖村熊远武、如东镇驰马岗村郑平为等100户县级“最美庭院户”,现将评选结果进行公示,如有单位和个人对评选结果存在异议,请拨打举报电话反映。
公示时间:2016年11月7日——11月13日。
举报电话:0736—3268325(澧县美丽乡村建设指挥部办公室)。

附件:澧县2016年度县级“最美庭院户”名单。

澧县美丽乡村建设指挥部办公室
2016年11月7日

澧县2016年度县级“最美庭院户”名单
序 号 所在乡镇 村 名 组 名 户主姓名 备 注
1 小渡口镇 竹天湖 3 熊远武  
2 小渡口镇 毕陈 5 陈克友  
3 小渡口镇 五公 6 杨 元 董家片
4 小渡口镇 毕陈 4 毕家清  
5 小渡口镇 恒公台 4 罗小平 恒兴片
6 小渡口镇 五公 6 韩绍俊 董家片
7 小渡口镇 永丰 10 周华东  
8 小渡口镇 仁和 8 刘天勇 东港片
9 如东镇 驰马岗村 14 郑平为  
10 如东镇 如东铺居委会   刘夕双  
11 如东镇 鲁家   钟大庆  
12 如东镇 东红   陆振金  
13 如东镇 裕农   宋详铜  
14 如东镇 长福   张涛  
15 如东镇 梅家港居委会   滕纯波  
16 梦溪镇 八根松 10 宋林平  
17 梦溪镇 五福 17 张永华  
18 梦溪镇 凡家铺 10 蒋训超  
19 梦溪镇 三元宫 10 陆振柱  
20 梦溪镇 三元宫 10 李承林  
21 梦溪镇 凡家铺 7 杨翠湘  
22 复兴镇 双堰 3 赵子贵  
23 复兴镇 双堰 3 宾定坤  
24 复兴镇 双堰 3 李景国  
25 复兴镇 双桥 28 夏学林  
26 复兴镇 双桥 1 刘泽珍  
27 复兴镇 双桥 20 蒋训忠  
28 盐井镇 洪杨 1 谢圣双  
29 盐井镇 万花 8 李远新  
30 盐井镇 盐井 2 彭世炎  
31 盐井镇 观山凸 2 苏振虎  
32 盐井镇 福新 5 刘以清  
33 盐井镇 豹子岭 6 张春年  
34 盐井镇 蔡家坡 6 黄祖银  
35 涔南镇 黑马垱   向敏  
36 涔南镇 东田堰   汪国舫  
37 涔南镇 东田堰 5 姚金莲  
38 涔南镇 崔家岗 12 王先元  
39 涔南镇 北民湖 11 龚道义  
40 涔南镇 崔家岗 6 李井林  
41 涔南镇 民堰 9 刘慎业  
42 官垸镇 码头社区居委会   曾庆云  
43 官垸镇 常发   朱元金  
44 官垸镇 常发   陈世香  
45 官垸镇 常发 三合五组 潘宜军  
46 官垸镇 鸟儿洲 蚕场 叶兵  
47 官垸镇 常发 三合五组 李训高  
48 澧南镇 上官宫 4 曲选怀 中湖片
49 澧南镇 上官宫 6 金先福 老岗片
50 澧南镇 松林 6 李世毛 新桥片
51 澧南镇 松林 3 黄道菊 分水片
52 澧南镇 彭坪 5 陈克金 金鸭片
53 澧南镇 盖天 6 彭运付 新渡河片
54 大堰垱镇 涔南 18 刘林新  
55 大堰垱镇 宋家台 3 曾凡海  
56 大堰垱镇 白云寺 4 刘德湘  
57 大堰垱镇 筒车 6 胡远桃  
58 大堰垱镇 戴家河 4 张儒万  
59 大堰垱镇 星星 6 陈本能  
60 金罗镇 界溪河 4 刘登武  
61 金罗镇 金圆 3 徐超柏  
62 金罗镇 界岭   曹传珍  
63 金罗镇 鲁家冲 9 向良泽 福神片
64 金罗镇 双溪 4 谭登文 玉溪片
65 金罗镇 金鸡岭社区 8 张生发 高农片
66 城头山镇 国富 5 易秀英  
67 城头山镇 张公庙居委会 6 肖世芳  
68 城头山镇 东岳 2 赵粹德  
69 城头山镇 城头山 2 滕如铁  
70 城头山镇 群乐 26 钟吉喜  
71 城头山镇 周家坡社区 5 杨云中  
72 城头山镇 万兴 9 周怀金  
73 城头山镇 黄河 3 唐至义  
74 城头山镇 护国 1    
75 火连坡镇 楠木 3 赵永斌  
76 火连坡镇 楠木 4 孙际尧  
77 火连坡镇 羊耳山 6 向云军  
78 火连坡镇 古台 2 孙华平  
79 火连坡镇 花园湾 5 孙际会  
80 火连坡镇 澧淞 3 皮业松  
81 王家厂镇 长乐 1 谭惠群  
82 王家厂镇 大团 9 肖支元  
83 王家厂镇 南河 8 吕庆林  
84 王家厂镇 建设街社区 6 彭世宝  
85 王家厂镇 生产街社区 8 刘海清  
86 甘溪滩镇 居委会 6 皮丕志  
87 甘溪滩镇 长冲 2 张培凤  
88 甘溪滩镇 古北 6    
89 甘溪滩镇 芦茅 2 雷光清  
90 甘溪滩镇 田冲 8 田廷林  
91 码头铺镇 万家岗   姚应顺  
92 码头铺镇 杉木   朱国平  
93 码头铺镇 杨家坊   汪文林  
94 码头铺镇 莲花   徐联平  
95 码头铺镇 杉木   刘新中  
96 码头铺镇 洞市   雷珍香  
97 码头铺镇 昌家   陈德华  
98 码头铺镇 平河   伍千波  
99 码头铺镇 杉木   汪盛辉  
100 码头铺镇 昌家   戴承群  

分享到: