您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 正文
澧县2018-2019年度农村“四类”重点对象危房改造实施名单公示(第一批)
发布日期:2018/8/8 10:54:00      作者:佚名      来源:本站原创

  根据农村危房改造政策文件要求,现对澧县2018年-2019年度农村“四类”重点对象危房改造实施名单公示(第一批),请广大人民群众监督。

  监督举报电话:0736-3228339

  附件:2018-2019年澧县农村“四类”重点对象危房改造名单(第一批1030户)

澧县农村危房改造领导小组办公室

2018年8月8日

2018-2019年澧县农村“四类”重点对象危房改造任务(第一批)
序号 镇(街) 改造计划(户) 备注
建档立贫困户 五保户 低保户 贫困残疾人家庭户 合计
1 涔南镇 34 2 2 2 40
2 城头山镇 48 0 2 1 51
3 大堰垱镇 96 2 2 6 106
4 复兴镇 55 0 0 0 55
5 甘溪滩镇 135 3 1 2 141
6 官垸镇 26 2 1 2 31
7 火连坡镇 46 0 0 0 46
8 金罗镇 20 0 0 0 20
9 澧南镇 26 3 3 1 33
10 码头铺镇 125 1 1 0 127
11 梦溪镇 76 1 0 2 79
12 如东镇 47 0 0 0 47
13 王家厂镇 46 0 0 0 46
14 小渡口镇 122 0 6 1 129
15 盐井镇 36 0 4 12 52
16 澧阳街道 2 0 0 0 2
17 澧浦街道 10 0 0 0 10
18 澧西街道 15 0 0 0 15
19 澧澹街道 0 0 0 0 0
   965 14 22 29 1030

2018-2019年澧县农村“四类”重点对象危房改造名单(第一批1030户)
序号 乡(镇) 村民委员会 村民小组 户主姓名 住房危险性等级 四类重点对象类型
1 涔南镇 北民湖村委会 十五 李信玉 C级危房 建档立卡贫困户
2 涔南镇 崔家岗村委会 四组 薛友权 C级危房 建档立卡贫困户
3 涔南镇 合力村委会 丁祖喜 C级危房 建档立卡贫困户
4 涔南镇 合力村委会 王与庆 C级危房 建档立卡贫困户
5 涔南镇 团结村委会 马兵成 C级危房 建档立卡贫困户
6 涔南镇 合力村委会 八组 赵明军 C级危房 建档立卡贫困户
7 涔南镇 鸡叫城村委会 王水平 C级危房 建档立卡贫困户
8 涔南镇 双铺村委会 黄明望 C级危房 建档立卡贫困户
9 涔南镇 双铺村委会 黄双伍 C级危房 建档立卡贫困户
10 涔南镇 黑马垱村委会 陈光银 C级危房 残疾人
11 涔南镇 东田堰 25 夏业南 C级危房 五保
12 涔南镇 鸡叫城 12 李井贵 C级危房 五保
13 涔南镇 北民湖村委会 朱纯林 D级危房 建档立卡贫困户
14 涔南镇 曾家河社区居委会 李小清 D级危房 建档立卡贫困户
15 涔南镇 崔家岗村委会 十组 单家炎 D级危房 建档立卡贫困户
16 涔南镇 东田堰村委会 盛芳成 D级危房 建档立卡贫困户
17 涔南镇 东田堰村委会 文绍珍 D级危房 建档立卡贫困户
18 涔南镇 东田堰村委会 曹永兰 D级危房 建档立卡贫困户
19 涔南镇 合力村委会 文定南 D级危房 建档立卡贫困户
20 涔南镇 黑马垱村委会 九组 严清峰 D级危房 建档立卡贫困户
21 涔南镇 黑马垱村委会 熊林云 D级危房 建档立卡贫困户
22 涔南镇 黑马垱村委会 朱二姐 D级危房 建档立卡贫困户
23 涔南镇 团结村委会 二十 杨祖贵 D级危房 建档立卡贫困户
24 涔南镇 崔家岗 2 刘年敏 D级危房 建档立卡贫困户
25 涔南镇 上河口 6 龚道元 D级危房 建档立卡贫困户
26 涔南镇 曾家河社区居委会 郑卫强 D级危房 建档立卡贫困户
27 涔南镇 东田堰村委会 王先正 D级危房 建档立卡贫困户
28 涔南镇 黑马垱村委会 曾凡淼 D级危房 建档立卡贫困户
29 涔南镇 鸡叫城村委会 十一 唐汇林 D级危房 建档立卡贫困户
30 涔南镇 鸡叫城村委会 王业菊 D级危房 建档立卡贫困户
31 涔南镇 双林村委会 十五 李廷军 D级危房 建档立卡贫困户
32 涔南镇 双铺村委会 卢兴桃 D级危房 建档立卡贫困户
33 涔南镇 双铺村委会 十组 戴世斌 D级危房 建档立卡贫困户
34 涔南镇 东田堰村委会 罗先伍 D级危房 建档立卡贫困户
35 涔南镇 双铺 19 尹云军 D级危房 残疾人
36 涔南镇 曾家河 28 朱传兰 D级危房 低保
37 涔南镇 合力村 2 李昌友 D级危房 低保
38 涔南镇 北民湖村委会 八组 刘梓清 无房户 建档立卡贫困户
39 涔南镇 上河口村委会 郑宣元 无房户 建档立卡贫困户
40 涔南镇 曾家河社区居委会 彭生玖 无房户 建档立卡贫困户
41 城头山镇 车溪河居委会 五组 王中平 C级危房 建档立卡贫困户
42 城头山镇 大兴村委会 二组 陈本秀 C级危房 建档立卡贫困户
43 城头山镇 周家坡居委会 四组 杨志常 C级危房 建档立卡贫困户
44 城头山镇 红星村委会 一组 康银娥 C级危房 建档立卡贫困户
45 城头山镇 车溪河居委会 二十六组 聂起珍 C级危房 建档立卡贫困户
46 城头山镇 大庙村委会 八组 罗承清 C级危房 建档立卡贫困户
47 城头山镇 万兴村 14 张业生 C级危房 建档立卡贫困户
48 城头山镇 周家坡社区 孟春生 C级危房 建档立卡贫困户
49 城头山镇 大兴村委会 六组 李来福 C级危房 建档立卡贫困户
50 城头山镇 翊武村委会 四组 彭四海 C级危房 建档立卡贫困户
51 城头山镇 张公庙居委会 七组 刘清风 C级危房 建档立卡贫困户
52 城头山镇 周家坡居委会 一组 文香言 C级危房 建档立卡贫困户
53 城头山镇 周家坡居委会 六组 王德平 C级危房 建档立卡贫困户
54 城头山镇 城头山村委会 十九组 文香峰 D级危房 建档立卡贫困户
55 城头山镇 大庙村委会 十二组 杨小梅 D级危房 建档立卡贫困户
56 城头山镇 大庙村委会 一组 冯莲 D级危房 建档立卡贫困户
57 城头山镇 大庙村委会 六组 尹述林 D级危房 建档立卡贫困户
58 城头山镇 大庙村委会 五组 黄晓华 D级危房 建档立卡贫困户
59 城头山镇 大兴村委会 一组 罗德红 D级危房 建档立卡贫困户
60 城头山镇 大兴村委会 一十三组 李来银 D级危房 建档立卡贫困户
61 城头山镇 大兴村委会 四组 鲁丙予 D级危房 建档立卡贫困户
62 城头山镇 东岳村委会 一组 杨业林 D级危房 建档立卡贫困户
63 城头山镇 东岳村委会 一组 王祖早 D级危房 建档立卡贫困户
64 城头山镇 古大堤村委会 一组 肖宗炮 D级危房 建档立卡贫困户
65 城头山镇 古大堤村委会 五组 李绪清 D级危房 建档立卡贫困户
66 城头山镇 古大堤村委会 七组 张树依 D级危房 建档立卡贫困户
67 城头山镇 牌楼村委会 一组 邢业翠 D级危房 建档立卡贫困户
68 城头山镇 群乐村委会 十六组 王永东 D级危房 建档立卡贫困户
69 城头山镇 群乐村委会 六组 郑宣久 D级危房 建档立卡贫困户
70 城头山镇 翊武村委会 五组 陈刚 D级危房 建档立卡贫困户
71 城头山镇 翊武村委会 十二组 陈海龙 D级危房 建档立卡贫困户
72 城头山镇 詹家岗村委会 十一组 马继松 D级危房 建档立卡贫困户
73 城头山镇 周家坡居委会 王传平 D级危房 建档立卡贫困户
74 城头山镇 周家坡居委会 一组 欧金珍 D级危房 建档立卡贫困户
75 城头山镇 周家坡居委会 三组 杨继岩 D级危房 建档立卡贫困户
76 城头山镇 周家坡居委会 五组 郝诗辉 D级危房 建档立卡贫困户
77 城头山镇 周家坡居委会 八组 孟祥水 D级危房 建档立卡贫困户
78 城头山镇 周家坡居委会 二十六组 李北轩 D级危房 建档立卡贫困户
79 城头山镇 大庙村委会 一组 苏武金 D级危房 建档立卡贫困户
80 城头山镇 大兴村委会 二组 覃遵忠 D级危房 建档立卡贫困户
81 城头山镇 群乐村委会 一组 周元 D级危房 建档立卡贫困户
82 城头山镇 古大堤村 16 宋甲午 D级危房 建档立卡贫困户
83 城头山镇 古大堤村 3 宋泽奎 D级危房 建档立卡贫困户
84 城头山镇 古大堤村 11 宋艮香 D级危房 建档立卡贫困户
85 城头山镇 群功村 1 乔光平 D级危房 建档立卡贫困户
86 城头山镇 大兴村委会 六组 尹先波 D级危房 建档立卡贫困户
87 城头山镇 群乐村委会 十五组 高任松 D级危房 建档立卡贫困户
88 城头山镇 翊武村委会 十四组 蒋谋仕 D级危房 建档立卡贫困户
89 城头山镇 黄河村 4 王春香 D级危房 低保
90 城头山镇 群功村 6 严其仿 D级危房 低保
91 城头山镇 翊武村 11 汪绪银 D级危房 五保
92 大堰垱镇 陈管垱村委会 十三组 黄德金 C级危房 建档立卡贫困户
93 大堰垱镇 陈管垱村委会 一组 邓金友 C级危房 建档立卡贫困户
94 大堰垱镇 干河村委会 十二组 云涛 C级危房 建档立卡贫困户
95 大堰垱镇 亘山村委会 六组 谭敦英 C级危房 建档立卡贫困户
96 大堰垱镇 亘山村委会 二组 李先菊 C级危房 建档立卡贫困户
97 大堰垱镇 九旺村委会 十六组 杨兴树 C级危房 建档立卡贫困户
98 大堰垱镇 南阳村委会 四组 杨明兴 C级危房 建档立卡贫困户
99 大堰垱镇 石公桥村委会 一组 孟贤安 C级危房 建档立卡贫困户
100 大堰垱镇 筒车村委会 三组 李丙禄 C级危房 建档立卡贫困户
101 大堰垱镇 筒车村委会 十四组 杜方国 C级危房 建档立卡贫困户
102 大堰垱镇 白云寺社区 一组 袁超国 C级危房 建档立卡贫困户
103 大堰垱镇 陈管垱村委会 一组 李诗定 C级危房 建档立卡贫困户
104 大堰垱镇 戴家河村委会 一组 陈克松 C级危房 建档立卡贫困户
105 大堰垱镇 戴家河村委会 十一组 邓永贵 C级危房 建档立卡贫困户
106 大堰垱镇 干河村委会 八组 陈方英 C级危房 建档立卡贫困户
107 大堰垱镇 干河村委会 十二组 杜登春 C级危房 建档立卡贫困户
108 大堰垱镇 九旺村委会 一组 苏尚告 C级危房 建档立卡贫困户
109 大堰垱镇 九旺村委会 一组 孙际林 C级危房 建档立卡贫困户
110 大堰垱镇 南阳村委会 一组 王焕友 C级危房 建档立卡贫困户
111 大堰垱镇 南阳村委会 十组 杨明舫 C级危房 建档立卡贫困户
112 大堰垱镇 南阳村委会 七组 周宁兰 C级危房 建档立卡贫困户
113 大堰垱镇 筒车村委会 十二组 杜四海 C级危房 建档立卡贫困户
114 大堰垱镇 筒车村委会 三组 韩先凤 C级危房 建档立卡贫困户
115 大堰垱镇 星星村委会 一组 许正权 C级危房 建档立卡贫困户
116 大堰垱镇 星星村委会 一组 李世明 C级危房 建档立卡贫困户
117 大堰垱镇 星星村委会 一组 陈孙林 C级危房 建档立卡贫困户
118 大堰垱镇 宋家台村 10 戴俊 C级危房 建档立卡贫困户
119 大堰垱镇 中武桥社区 1 刘登连 C级危房 建档立卡贫困户
120 大堰垱镇 涔南村委会 二十四组 刘湘森 C级危房 建档立卡贫困户
121 大堰垱镇 陈管垱村委会 一组 熊自发 C级危房 建档立卡贫困户
122 大堰垱镇 陈管垱村委会 一组 彭信英 C级危房 建档立卡贫困户
123 大堰垱镇 陈管垱村委会 五组 黄连平 C级危房 建档立卡贫困户
124 大堰垱镇 陈管垱村委会 十二组 唐会银 C级危房 建档立卡贫困户
125 大堰垱镇 干河村委会 一组 杜春香 C级危房 建档立卡贫困户
126 大堰垱镇 亘山村委会 三组 施光凡 C级危房 建档立卡贫困户
127 大堰垱镇 南阳村委会 十三组 杨道国 C级危房 建档立卡贫困户
128 大堰垱镇 南阳村委会 八组 王圣耀 C级危房 建档立卡贫困户
129 大堰垱镇 南阳村委会 八组 王焕兴 C级危房 建档立卡贫困户
130 大堰垱镇 石公桥村委会 二组 胡丽君 C级危房 建档立卡贫困户
131 大堰垱镇 石公桥村委会 三组 丁仁六 C级危房 建档立卡贫困户
132 大堰垱镇 星星村委会 一组 胡元斌 C级危房 建档立卡贫困户
133 大堰垱镇 熊家湾村委会 八组 周宇清 C级危房 建档立卡贫困户
134 大堰垱镇 中武桥社区 十三组 谭灰军 C级危房 建档立卡贫困户
135 大堰垱镇 亘山村 9 李春波 C级危房 残疾人
136 大堰垱镇 亘山村 6 谭黎明 C级危房 残疾人
137 大堰垱镇 南阳村 7 李安平 C级危房 残疾人
138 大堰垱镇 星星村 9 王本军 C级危房 低保
139 大堰垱镇 干河村 38 黄大劲 C级危房 五保
140 大堰垱镇 白云寺社区 七组 黄继富 D级危房 建档立卡贫困户
141 大堰垱镇 戴家河村委会 十一组 张运武 D级危房 建档立卡贫困户
142 大堰垱镇 戴家河村委会 十二组 李运林 D级危房 建档立卡贫困户
143 大堰垱镇 干河村委会 六组 王国珍 D级危房 建档立卡贫困户
144 大堰垱镇 亘山村委会 四组 李先焕 D级危房 建档立卡贫困户
145 大堰垱镇 亘山村委会 三组 孟祥生 D级危房 建档立卡贫困户
146 大堰垱镇 亘山村委会 十七组 廖业柱 D级危房 建档立卡贫困户
147 大堰垱镇 九旺村委会 二组 张申元 D级危房 建档立卡贫困户
148 大堰垱镇 九旺村委会 一组 马先普 D级危房 建档立卡贫困户
149 大堰垱镇 石公桥村委会 一组 谢恢树 D级危房 建档立卡贫困户
150 大堰垱镇 石公桥村委会 八组 谭绍叨 D级危房 建档立卡贫困户
151 大堰垱镇 筒车村委会 十二组 杜云桃 D级危房 建档立卡贫困户
152 大堰垱镇 筒车村委会 一组 王军 D级危房 建档立卡贫困户
153 大堰垱镇 筒车村委会 七组 周乃成 D级危房 建档立卡贫困户
154 大堰垱镇 筒车村委会 十组 汪雪林 D级危房 建档立卡贫困户
155 大堰垱镇 熊家湾村委会 六组 范菊梅 D级危房 建档立卡贫困户
156 大堰垱镇 中武桥社区 三组 刘德法 D级危房 建档立卡贫困户
157 大堰垱镇 陈管垱村委会 一组 张群柱 D级危房 建档立卡贫困户
158 大堰垱镇 戴家河村委会 一组 唐友元 D级危房 建档立卡贫困户
159 大堰垱镇 戴家河村委会 一组 唐小华 D级危房 建档立卡贫困户
160 大堰垱镇 干河村委会 十组 糜才来 D级危房 建档立卡贫困户
161 大堰垱镇 干河村委会 四组 苏国春 D级危房 建档立卡贫困户
162 大堰垱镇 石公桥村委会 一组 毛明贵 D级危房 建档立卡贫困户
163 大堰垱镇 石公桥村委会 十八组 毛先高 D级危房 建档立卡贫困户
164 大堰垱镇 石公桥村 2 江兆兰 D级危房 建档立卡贫困户
165 大堰垱镇 涔南村委会 一组 刘德普 D级危房 建档立卡贫困户
166 大堰垱镇 陈管垱村委会 一组 王先日 D级危房 建档立卡贫困户
167 大堰垱镇 戴家河村委会 一组 张儒和 D级危房 建档立卡贫困户
168 大堰垱镇 干河村委会 三组 严清明 D级危房 建档立卡贫困户
169 大堰垱镇 干河村委会 十三组 胡定东 D级危房 建档立卡贫困户
170 大堰垱镇 干河村委会 一组 黄为庆 D级危房 建档立卡贫困户
171 大堰垱镇 干河村委会 一组 戴泽英 D级危房 建档立卡贫困户
172 大堰垱镇 干河村委会 一组 汪业南 D级危房 建档立卡贫困户
173 大堰垱镇 花圃村委会 十组 高家福 D级危房 建档立卡贫困户
174 大堰垱镇 花圃村委会 十二组 彭友杭 D级危房 建档立卡贫困户
175 大堰垱镇 花圃村委会 一组 杨翠淼 D级危房 建档立卡贫困户
176 大堰垱镇 九旺村委会 十二组 马小平 D级危房 建档立卡贫困户
177 大堰垱镇 南阳村委会 五组 高雪英 D级危房 建档立卡贫困户
178 大堰垱镇 南阳村委会 四组 邓永东 D级危房 建档立卡贫困户
179 大堰垱镇 南阳村委会 十五组 张福珍 D级危房 建档立卡贫困户
180 大堰垱镇 石公桥村委会 二组 谢志明 D级危房 建档立卡贫困户
181 大堰垱镇 石公桥村委会 七组 吴平均 D级危房 建档立卡贫困户
182 大堰垱镇 中武桥社区 三组 谭灰政 D级危房 建档立卡贫困户
183 大堰垱镇 中武桥社区 六组 谭微淑 D级危房 建档立卡贫困户
184 大堰垱镇 中武桥社区 一组 胡元新 D级危房 建档立卡贫困户
185 大堰垱镇 戴家河 23 毕雪珍 D级危房 残疾人
186 大堰垱镇 宋家台村 22 杨振亚 D级危房 残疾人
187 大堰垱镇 筒车村 5 胡远群 D级危房 残疾人
188 大堰垱镇 陈管垱村 3 谭灰元 D级危房 低保
189 大堰垱镇 干河村 9 朱邦付 D级危房 五保
190 大堰垱镇 玉圃村委会 一组 朱召良 无房户 建档立卡贫困户
191 大堰垱镇 陈管垱村委会 九组 汤玉方 无房户 建档立卡贫困户
192 大堰垱镇 陈管垱村委会 四组 胡玲玲 无房户 建档立卡贫困户
193 大堰垱镇 花圃村委会 一组 彭元忠 无房户 建档立卡贫困户
194 大堰垱镇 石公桥村委会 一组 刘传玉 无房户 建档立卡贫困户
195 大堰垱镇 筒车村委会 一组 杜银春 无房户 建档立卡贫困户
196 大堰垱镇 筒车村委会 一组 胡海春 无房户 建档立卡贫困户
197 大堰垱镇 熊家湾村委会 一组 杨年荣 无房户 建档立卡贫困户
198 复兴镇 曾家村委会 一十一 袁超发 C级危房 建档立卡贫困户
199 复兴镇 曾家村委会 一十八 胡冒祖 C级危房 建档立卡贫困户
200 复兴镇 双龙村委会 三十九 雷泽菊 C级危房 建档立卡贫困户
201 复兴镇 顺林桥社区居委会 一十一 胡梅 C级危房 建档立卡贫困户
202 复兴镇 曾家村委会 曾广英 C级危房 建档立卡贫困户
203 复兴镇 曾家村委会 二十一 何仁庆 C级危房 建档立卡贫困户
204 复兴镇 曾家村委会 三组 马万福 C级危房 建档立卡贫困户
205 复兴镇 界湖村委会 曾宪兵 C级危房 建档立卡贫困户
206 复兴镇 界湖村委会 曾召付 C级危房 建档立卡贫困户
207 复兴镇 界湖村委会 一十八 喻昌柏 C级危房 建档立卡贫困户
208 复兴镇 双龙村委会 赵克岗 C级危房 建档立卡贫困户
209 复兴镇 双龙村委会 孙际方 C级危房 建档立卡贫困户
210 复兴镇 双龙村委会 胡平佑 C级危房 建档立卡贫困户
211 复兴镇 双堰村委会 一组 曾贤海 C级危房 建档立卡贫困户
212 复兴镇 温泉村委会 六组 胡中甲 C级危房 建档立卡贫困户
213 复兴镇 曾家村委会 四组 杨振群 D级危房 建档立卡贫困户
214 复兴镇 复兴社区居委会 二组 余健 D级危房 建档立卡贫困户
215 复兴镇 界湖村委会 一十八 余习武 D级危房 建档立卡贫困户
216 复兴镇 李家村委会 七组 呙令六 D级危房 建档立卡贫困户
217 复兴镇 李家村委会 八组 余学明 D级危房 建档立卡贫困户
218 复兴镇 李家村委会 二十二 彭信军 D级危房 建档立卡贫困户
219 复兴镇 顺林桥社区居委会 刘士常 D级危房 建档立卡贫困户
220 复兴镇 温泉村委会 四组 周用海 D级危房 建档立卡贫困户
221 复兴镇 双桥村委会 二十七 李霞 D级危房 建档立卡贫困户
222 复兴镇 曾家村委会 十六 张德清 D级危房 建档立卡贫困户
223 复兴镇 曾家村委会 四组 刘礼佑 D级危房 建档立卡贫困户
224 复兴镇 曾家村委会 五组 夏章秋 D级危房 建档立卡贫困户
225 复兴镇 曾家村委会 三组 田家荣 D级危房 建档立卡贫困户
226 复兴镇 复兴社区居委会 二十八 傅先兰 D级危房 建档立卡贫困户
227 复兴镇 复兴社区居委会 龚明英 D级危房 建档立卡贫困户
228 复兴镇 复兴社区居委会 二十 王祥化 D级危房 建档立卡贫困户
229 复兴镇 复兴社区居委会 十七 刘胜贵 D级危房 建档立卡贫困户
230 复兴镇 界湖村委会 冯祥珍 D级危房 建档立卡贫困户
231 复兴镇 李家村委会 十一 王典珍 D级危房 建档立卡贫困户
232 复兴镇 双龙村委会 五组 胡兵佑 D级危房 建档立卡贫困户
233 复兴镇 双龙村委会 三十八 何学兰 D级危房 建档立卡贫困户
234 复兴镇 温泉村委会 彭述安 D级危房 建档立卡贫困户
235 复兴镇 复兴社区居委会 十七 钟大军 无房户 建档立卡贫困户
236 复兴镇 双龙村委会 十二 何培珍 无房户 建档立卡贫困户
237 复兴镇 温泉村委会 十组 陶宗和 无房户 建档立卡贫困户
238 复兴镇 温泉村委会 七组 裴德胜 无房户 建档立卡贫困户
239 复兴镇 复兴社区居委会 三组 谭敦军 无房户 建档立卡贫困户
240 复兴镇 李家村委会 二十二 李计菊 无房户 建档立卡贫困户
241 复兴镇 温泉村委会 三组 胡祖凤 无房户 建档立卡贫困户
242 复兴镇 温泉村委会 十一 严文祥 无房户 建档立卡贫困户
243 复兴镇 曾家村委会 十九 苏建洪 无房户 建档立卡贫困户
244 复兴镇 曾家村委会 七组 胡志宏 无房户 建档立卡贫困户
245 复兴镇 界湖村委会 曾庆海 无房户 建档立卡贫困户
246 复兴镇 双龙村委会 刘毫先 无房户 建档立卡贫困户
247 复兴镇 双桥村委会 八组 江丛虎 无房户 建档立卡贫困户
248 复兴镇 双桥村委会 十组 邹享朝 无房户 建档立卡贫困户
249 复兴镇 双堰村委会 八组 赵德英 无房户 建档立卡贫困户
250 复兴镇 双堰村委会 二十七 万家明 无房户 建档立卡贫困户
251 复兴镇 双堰村委会 二十二 万家兰 无房户 建档立卡贫困户
252 复兴镇 又兴村委会 十七 彭世安 无房户 建档立卡贫困户
253 甘溪滩镇 长冲村 3 江玉清 C 残疾人
254 甘溪滩镇 东门村委会 三组 杨六军 C级危房 建档立卡贫困户
255 甘溪滩镇 古北村 五组 郭定龙 C级危房 建档立卡贫困户
256 甘溪滩镇 古北村 六组 陈艳 C级危房 建档立卡贫困户
257 甘溪滩镇 古北村 一组 陈国双 C级危房 建档立卡贫困户
258 甘溪滩镇 古北村 三组 曾连凤 C级危房 建档立卡贫困户
259 甘溪滩镇 古北村 六组 周训云 C级危房 建档立卡贫困户
260 甘溪滩镇 古北村 一组 叶发群 C级危房 建档立卡贫困户
261 甘溪滩镇 芦茅村委会 九组 曾菊香 C级危房 建档立卡贫困户
262 甘溪滩镇 马溪村委会 五组 彭庆桃 C级危房 建档立卡贫困户
263 甘溪滩镇 太青村委会 四组 戴作军 C级危房 建档立卡贫困户
264 甘溪滩镇 岩门村委会 一组 皮世新 C级危房 建档立卡贫困户
265 甘溪滩镇 岩门村委会 二组 覃先芝 C级危房 建档立卡贫困户
266 甘溪滩镇 长冲村委会 一组 任林元 C级危房 建档立卡贫困户
267 甘溪滩镇 东门村委会 三组 张湘铭 C级危房 建档立卡贫困户
268 甘溪滩镇 芦茅村委会 九组 王四平 C级危房 建档立卡贫困户
269 甘溪滩镇 甘溪村 十一 杨纪位 C级危房 建档立卡贫困户
270 甘溪滩镇 芦茅村委会 五组 郭先军 C级危房 建档立卡贫困户
271 甘溪滩镇 芦茅村委会 三组 曾健 C级危房 建档立卡贫困户
272 甘溪滩镇 探峪村委会 四组 杨述炎 C级危房 建档立卡贫困户
273 甘溪滩镇 探峪村委会 四组 黄立贵 C级危房 建档立卡贫困户
274 甘溪滩镇 长冲村委会 十一组 皮业高 C级危房 建档立卡贫困户
275 甘溪滩镇 岩门村 碧溪片 李庆杰 D级危房 残疾人
276 甘溪滩镇 东门村 2 杨玉珍 D级危房 低保
277 甘溪滩镇 东门村委会 三组 李世敏 D级危房 建档立卡贫困户
278 甘溪滩镇 东门村委会 三组 皮丕顺 D级危房 建档立卡贫困户
279 甘溪滩镇 丰年村委会 八组 张明舫 D级危房 建档立卡贫困户
280 甘溪滩镇 丰年村委会 三组 傅绍成 D级危房 建档立卡贫困户
281 甘溪滩镇 丰年村委会 二组 金义兵 D级危房 建档立卡贫困户
282 甘溪滩镇 丰年村委会 一组 张柏军 D级危房 建档立卡贫困户
283 甘溪滩镇 丰年村委会 五组 金秋风 D级危房 建档立卡贫困户
284 甘溪滩镇 丰年村委会 十一组 田廷军 D级危房 建档立卡贫困户
285 甘溪滩镇 甘溪村 雷战役 D级危房 建档立卡贫困户
286 甘溪滩镇 古北村 二组 孙运清 D级危房 建档立卡贫困户
287 甘溪滩镇 古北村 七组 陈国栋 D级危房 建档立卡贫困户
288 甘溪滩镇 古北村 二组 汤祚培 D级危房 建档立卡贫困户
289 甘溪滩镇 古北村 三组 汤志君 D级危房 建档立卡贫困户
290 甘溪滩镇 古北村 一组 罗丕香 D级危房 建档立卡贫困户
291 甘溪滩镇 古北村 五组 尤同菊 D级危房 建档立卡贫困户
292 甘溪滩镇 古北村 六组 皮明德 D级危房 建档立卡贫困户
293 甘溪滩镇 河口村委会 四组 皮丕顺 D级危房 建档立卡贫困户
294 甘溪滩镇 精华寺居委会 五组 张贤国 D级危房 建档立卡贫困户
295 甘溪滩镇 马溪村委会 三组 皮明战 D级危房 建档立卡贫困户
296 甘溪滩镇 狮象村委会 六组 熊道明 D级危房 建档立卡贫困户
297 甘溪滩镇 石板村委会 九组 朱梅香 D级危房 建档立卡贫困户
298 甘溪滩镇 石板村委会 十组 杨丽辉 D级危房 建档立卡贫困户
299 甘溪滩镇 太青村委会 八组 杨保双 D级危房 建档立卡贫困户
300 甘溪滩镇 太青村委会 二组 张桂英 D级危房 建档立卡贫困户
301 甘溪滩镇 太青村委会 四组 皮业全 D级危房 建档立卡贫困户
302 甘溪滩镇 太青村委会 八组 孙兴彩 D级危房 建档立卡贫困户
303 甘溪滩镇 太青村委会 一组 杨堂华 D级危房 建档立卡贫困户
304 甘溪滩镇 太青村委会 四组 金兴梁 D级危房 建档立卡贫困户
305 甘溪滩镇 太青村委会 四组 戴作兵 D级危房 建档立卡贫困户
306 甘溪滩镇 太青村委会 三组 王先法 D级危房 建档立卡贫困户