中国政府网湖南省政府网常德市政府网澧县政府网

您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 水利局 >> 综合动态 >> 通知公告 >> 正文

澧县各镇街河长名单

澧县澧阳街道河长名单

一、街道总河长名单

 

 

 

第一河长:高家喜(党工委书记)

 

 

总 河 长:陶贵锋(主任)

 

 

副总河长:刘华、龚介华、郑年辉、彭新锦

二、街道河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

大坪排渠

郑年辉

张明杰(水利站站长)

黄桥总支书记

2

十四排渠

刘华

朱颜军(财政所所长)

孟家港、高桥、平阳总支书记

3

新三干排

龚介华

赵先元(建管站站长)

孟家港、澹坪总支书记

4

十二支排渠

彭新锦

胡俊(农经站站长)

澹坪、高桥总支书记

澧县澧西街道河长名单

一、街道总河长名单

 

 

 

第一河长:彭辉明(党工委书记)

 

 

总 河 长:严松波(主任)

 

 

副总河长:李惠清、杨曙平、胡国爱、周炜、叶征红、蔡佳佳、张雪琴、关静

二、街道河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

洄水渠

李惠清

刘清松(建管站长)

荣家台、群星、朱家岗、白米、四马、新高堰(支部书记)

2

荣涔排渠

李惠清

任龙(农技专干)

高路铺、荣家河、新庙、石塘堰(支部书记)

3

大坪排渠

胡国爱

马祖新(林管站长)

石塘堰、新高堰、荣隆(支部书记)

4

澧城排渠

杨曙平

赵道明(水利站长)

新庙、白米(支部书记)

5

四干排渠

钟广志

殷勇(文化站长)

石塘堰、新高堰(支部书记)

6

五干排渠

叶征红

徐超文(安监站长)

荣家河、新庙(支部书记)

7

乔涔排渠

关静

陈章平(民政所长)

水莲、澄坪、向阳、新高堰(支部书记)

8

车溪低排渠

周炜

蹇登宏(司法所长)

水莲、石虎(支部书记)

9

二干排渠

张雪琴

苏力(生态家园专干)

石虎、澄坪(支部书记)

10

十二支排渠

蔡佳佳

董生文(经管站长)

荣隆(支部书记)

11

新三干排渠

蔡佳佳

刘敏(财政所长)

新高堰、荣隆(支部书记)

澧县澧浦街道河长名单

一、街道总河长名单

 

 

 

第一河长:雷鸣(党工委书记)

 

 

总 河 长:石龙(主任)

 

 

副总河长:周军华、陈天保、郭君、程力、李献军、彭卉芸、刘志刚、张茜茹、胡智

二、街道河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

十回港河

程力

黄勇(水利站站长)

卢家、澧阳、彭家、任家巷、十回港支部书记

2

皇山十四支渠

胡智

傅先军(国土所所长)

皇山支部书记

3

皇山老三干排渠

周军华

张爱华(动防站长)

皇山支部书记

4

十回8至12组排渠

陈天保

龚佑甲(林管站)

十回支部书记

5

十回机埠排渠

刘志刚

赵军(民政所长)

十回支部书记

6

段家堤、排渠

彭卉芸

毕军(文化站长)

十回支部书记

7

十回老澧东排渠

张茜如

冉成(财政所长)

十回支部书记

8

大坪排渠

李献军

万大春(经管站长)

十回支部书记

9

移民排渠

郭君

傅衣平(城建站长)

任家巷、羊古、柳家支部书记

澧县澧澹街道河长名单

一、街道总河长名单

 

 

 

第一河长:石敏(党工委书记)

 

 

总 河 长:车世军(主任)

 

 

副总河长:廖丹波、彭淼、杨士华、周彩霞、廖可清、田清、邬艳、周志贵

二、街道河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

1852线南渠

廖丹波

贺修卫(水利站站长)

仁和、夹堤、上福支部书记

2

1852线北渠

彭淼

黄道固(畜牧站长)

樟柳、夹堤、上福、三甲支部书记

3

东洲渠

周彩霞

赵福生(农综站长)

东洲、蔡津、玉皇、三甲支部书记

4

段家堤排渠

廖可清

宋彥(文化站长)

白羊湖、仁和、永固、上福支部书记

5

引水渠

杨士华

张礼俊(林管站长)

大巷口,东洲支部书记

6

大坪干渠

田清

金贤华(经管站长)

邓家滩支部书记

7

段北渠

邬艳

江金华(劳保站长)

蔡口滩支部书记

8

乡十五支

周志贵

张进(安监站长)

邓家滩支部书记

澧县澧南镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:戴承雨(党委书记)

 

 

总 河 长:张杰(镇长)

 

 

副总河长:田春华、刘学元、李萍、何晓军、张绪林、柏元梅、关林炎、周小曼

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

冉坪湖

田春华

赵世元(林管站长)

大堰村支部书记  

2

界天湖

柏元梅

夏智(财政所长)

盖天村支部书记  

3

冬冬湖

刘学元

陈章洋(水利站长)

彭坪村支部书记  

4

八一水库

李晓明

陈章洋(水利站长)

栗木村支部书记  

5

和平水库

刘文元

夏智(财政所长)

双荷村支部书记  

6

腊水堰水库

何晓军

郑维平(卫生院长)

乔家河社区居委会主任  

7

麻堰水库

何晓军

郑维平(卫生院长)

乔家河社区居委会主任  

8

双槽门水库

张绪林

杨波(水利站书记)

松林村支部书记  

9

北湾水库

张绪林

杨波(水利站书记)

松林村支部书记  

10

三八水库

张绪林

杨波(水利站书记)

松林村支部书记  

11

幸福水库

关林炎

胡锦兵(农科站长)

高堰村支部书记  

12

黑猫湾水库

关林炎

胡锦兵(农科站长)

高堰村支部书记  

13

湖水堰水库

关林炎

胡锦兵(农科站长)

高堰村支部书记  

14

桑木峪水库

吴俊

曲益兵(规建环副站长)

天子山社区居委会主任  

15

龚家堰水库

吴俊

曲益兵(规建环副站长)

天子山社区居委会主任  

16

呕儿冲水库

吴俊

曲益兵(规建环副站长)

天子山社区居委会主任  

17

团木堰水库

吴桂东

陶安华(道河卫生院长)

仙峰村支部书记  

18

农丰水库

吴桂东

陶安华(道河卫生院长)

仙峰村支部书记  

19

长紫排渠

柏元梅

夏智(财政所长)

刘市、上官宫、回龙、邢家河、盖天村支部书记

20

黄双排渠

田春华

赵世元(林管站长)

回龙、栗木、大堰村村支部书记

21

乔双排渠

田春华

赵世元(林管站长)

乔家河、刘市、双荷、栗木、大堰村村支部书记

22

彭坪撇洪渠

刘学元

陈章洋(水利站长)

彭坪村支部书记  

23

八一水库北撇洪渠

李晓明

蔡业铭(水利副站长)

栗木、回龙、上官宫、双荷、刘市、乔家河社区村支部书记

24

八一水库南撇洪渠

田春华

赵世元(林管站长)

大堰村村支部书记

澧县城头山镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:张鼎(党委书记)

 

 

总 河 长:颜军(镇长)

 

 

副总河长:赵嫔嫔、周迎春、胡铁佑、冯凯、李飞、夏学建、刘起华、金蕾

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

六干排

金蕾

彭小辉(民政所所长)

国富、古大堤、护国、张公庙、黄河村支部书记

2

龙张排

金蕾

彭小辉(民政所所长)

国富村支部书记

3

通行沟

李飞

李代金(农科站站长)

国富、护国村支部书记

4

南三撇

李飞

王先忠(动防站站长)

大兴、黄河、护国村支部书记

5

广家溶

李飞

王先忠(动防站站长)

大兴、黄河、大庙村支部书记

6

龚家溪沟

金蕾

李代金(农科站站长)

古大堤村支部书记

7

桑树溪沟

李飞

肖永军(水利站站长)

护国支部书记

8

花兰垻渠

周迎春

蔡乔林(林管站站长)

车溪河支部书记

9

沙子河渠

周迎春

肖永军(水利站站长)

城头山、万兴、詹家岗村支部书记

10

二干排

赵嫔嫔

余平(规建环站长)

詹家岗、车溪河支部书记

11

荣涔排渠

周迎春

余平(规建环站长)

车溪河支部书记

12

马尾垱渠

刘起华

李宽伍(计生办主任)

车溪河、群功、牌楼村支部书记

13

八里河渠

刘起华

李宽伍(计生办主任)

群功、翊武村支部书记

14

车溪低排

周迎春

梁开贵(综治办主任)

群功、车溪河村支部书记

15

聂家河渠

周迎春

梁开贵(综治办主任)

万兴、车溪河支部书记

16

油榨河渠(1)

赵嫔嫔

田学峰(国土所所长)

车溪河、詹家岗、牌楼支部书记

17

八支付排

赵嫔嫔

田联志(财政所所长)

东岳支部书记

18

油榨河渠(2)

赵嫔嫔

田联志(财政所所长)

牌楼、东岳支部书记

19

胡家沟

周迎春

肖永军(水利站站长)

万兴、车溪河支部书记

20

蒋家河(澹水河支流)

胡铁佑

孙际平(派出所所长)

城头山、詹家岗、彭头山、万兴、东岳支部书记

21

南岔河渠

刘起华

蔡乔林(林管站站长)

群功支部书记

22

北河渠

夏学建

余平(规建环站长)

车溪河、群功支部书记

23

600线

冯凯

肖永军(水利站站长)

红星支部书记

24

渔场沟

胡铁佑

江四喜(经管站站长)

群乐支部书记

25

中心沟

夏学建

余平(规建环站长)

群乐支部书记

26

澧城北排

夏学建

余平(规建环站长)

大庙支部书记

27

石河沟

胡铁佑

江四喜(经管站站长)

彭头山支部书记

28

刘家沟

胡铁佑

江四喜(经管站站长)

彭头山支部书记

29

二支排

夏学建

余平(规建环站长)

群乐、大兴支部书记

30

三干排

胡铁佑

江四喜(经管站站长)

彭头山、东岳支部书记

31

中斗北排

胡铁佑

江四喜(经管站站长)

大庙、群乐支部书记

32

张子垱

夏学建

余平(规建环站长)

大庙支部书记

33

鲁家垱

夏学建

余平(规建环站长)

大庙支部书记

34

北三撇

冯凯

田联志(财政所所长)

红星支部书记

澧县涔南镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:张滔(党委书记)

 

 

总 河 长:王平(镇长)

 

 

副总河长:崔伟、关娜敏、张可军、唐汇艺、李冰冰、彭澧临、吴乐

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

中干排渠

关娜敏

戴恒夫(生态办主任)

上河口村支部书记

2

东田堰排渠

张可军

朱砂沫(规建环站长

东田堰村支部书记

3

上河口电排渠

关娜敏

王忠银(水利站长)

上河口村支部书记

4

东田堰主排渠

张可军

肖晓阳(城建站站长)

东田堰村支部书记

5

戴严港

唐汇艺

郑军(经管站站长)

北民湖村支部书记

6

涔南撇洪沟

李冰冰

张海清(计生办主任)

曾家河社区支部书记

7

澧东主排渠

彭澧临

刘志华(综治办主任)

双林村支部书记

8

澹北渠

吴乐

张绍东(安监站长)

合力村支部书记

澧县小渡口镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:彭洪(党委书记)

 

 

总 河 长:王政(镇长)

 

 

副总河长:雷挺、邹云军、廖亮、周传智、杨仁枝、黄道军、樊丽、谭平

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

董王渠

邹云军

李勇军(水利站站长)

竹天湖、许家铺、仁和、东风、雁鹅湖支部书记

2

一斗渠

邹云军

李勇军(水利站站长)

黄丝、东风、居委会支部书记、

3

六斗渠

邹云军

吴华(城管中队长)

红庙、许家铺、竹天湖支部书记

4

九斗渠

邹云军

吴华(城管中队长)

红庙、许家铺支部书记、

5

十二斗

雷挺

卢艳军(派出所所长)

红庙、雁鹅湖支部书记

6

十五斗

雷挺

卢艳军(派出所所长)

红庙、雁鹅湖、仁和支部书记

7

六农渠

雷挺

田育智(劳保站长)

恒公台、竹天湖、五公支部书记

8

毛家岔渠

雷挺

田育智(劳保站长)

毛家岔支部书记

9

十五号渠

廖亮

陈祖望(动防站长)

添围支部书记、

10

十九号渠

廖亮

陈祖望(动防站长)

添围支部书记

11

朱家湖西

廖亮

黄晓明(水利站副站长)

小渡口居委会支部书记

12

朱家湖东

廖亮

刘清元(民政所长)

东风支部书记

13

竹天湖

廖亮

刘清元(民政所长

竹天湖支部书记

14

舒家湖

周传智

周尚斌(农科站长)

竹天湖支部书记

15

熊家湖

周传智

周尚斌(农科站长)

竹天湖支部书记

16

哑河

杨仁枝

任治国(哑河站长)

添围、毛家岔、仁和、雁鹅湖、红庙、土地洲、毕黄、东风、黄丝支部书记

17

刘家河

周传智

潘五洲(财政所长)

竹天湖支部书记

18

水塔湖

周传智

陈茂(支部书记)

许家铺支部书记

19

夹连渠

谭平

唐汇枝(经管站站长)

土地洲、甘家湾、永丰支部书记

20

甘出渠

谭平

唐汇枝(经管站站长)

土地洲、甘家湾、永丰支部书记

21

永合渠

谭平

朱华(水利站站委委员)

夹堤口、出草坡支部书记

22

甘陈渠

谭平

黄晓明(水利站副站长)

甘家湾、毕黄、土地洲支部书记

23

和永渠

谭平

陈克权(水利站副站长)

甘家湾、毕黄、土地洲支部书记

24

永毛渠

樊丽

陈克权(水利站副站长)

夹堤口、出草坡支部书记

25

团丁渠

樊丽

舒生军(卫生院院长)

夹堤口、出草坡支部书记

26

沙云渠

樊丽

舒生军(卫生院院长)

毕黄、甘家湾支部书记

27

收和渠

樊丽

刘云辉(计生办主任)

毕陈、甘家湾支部书记

28

保团渠

樊丽

刘云辉(计生办主任)

土地洲、永丰、出草坡、夹堤口支部书记

29

土永渠

杨仁枝

王华冰(国土所长)

土地洲、永丰支部书记、

30

陈合渠

杨仁枝

王华冰(国土所长)

出草坡、土地洲支部书记

31

永和1支

杨仁枝

王华冰(国土所长)

出草坡支部书记

32

永福1支

黄道军

马俊(林管站站长)

夹堤口支部书记

33

合兴3支

黄道军

马俊(林管站站长)

出草坡支部书记

34

连渔机埠渠

黄道军

龚德贵(安监站长)

土地洲支部书记

35

丁家湖

黄道军

龚德贵(安监站长)

出草坡、夹堤口支部书记

澧县官垸镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:刘军(党委书记)

 

 

总 河 长:胡虹杰(镇长)

 

 

副总河长:胡懿、杨俊、钟勇、杨阳、刘立、唐纯柏、皮国强、杜敦彪、赵宜祥

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

西洲二支

胡懿

周围(水利站长)

余家台村支部书记

2

西洲三支

胡懿

才业平(水利副站长)

余家台村支部书记

3

西洲五支

赵宜祥

汪学岩(水利副站长)

余家台村支部书记

4

西洲七支

赵宜祥

黄黎明(水利支部书记)

余家台、鸟儿洲村支部书记

5

西洲八支

刘立

唐杰(林管站长)

鸟儿洲村支部书记

6

西洲九支

刘立

黄杰(国土所长)

鸟儿洲村支部书记

7

西洲十支

刘立

赵大宏(水利财务)

鸟儿洲村支部书记

8

西洲十一支

刘立

罗德军(劳调站长)

鸟儿洲村支部书记

9

西洲十二支

唐纯柏

皮波勇(派出所长)

鸟儿洲村支部书记

10

西洲十三支

唐纯柏

周银阶(财政所长)

鸟儿洲村支部书记

11

西洲大剅口排水渠

唐纯柏

聂平(财政副所长)

鸟儿洲村支部书记

12

西洲串湖沟

唐纯柏

陈锐(经管站长)

鸟儿洲村支部书记

13

西洲高排沟

胡懿

王钟津(国土副所长)

余家台村支部书记

14

西洲六排沟

赵宜祥

刘德福(农综站长)

余家台村支部书记

15

西洲主沟

赵宜祥

李宗兴(文化站长)

余家台、鸟儿洲村支部书记

16

官垸一支

杨阳

李平(司法所长)

常发村支部书记

17

官垸二支

杨阳

刘德福(农综站长)

常发村支部书记

18

官垸三支

杨阳

韩绍贵(规建站长)

常发村支部书记

19

官垸四支

杨阳

赵大宏(水利财务)

常发村支部书记

20

官垸五支

杜敦彪

周训庆(民政所长)

仙桃村支部书记

21

官垸六支

杜敦彪

罗国艳(计生办主任)

仙桃村支部书记

22

官垸七支

杜敦彪

王铭(安监站长)

仙桃村支部书记

23

官垸八支

杜敦彪

覃长春(动防站长)

仙桃村支部书记

24

官垸九支

杜敦彪

周围(水利站长)

仙桃、凤凰村支部书记

25

官垸十支

钟勇

才业平(水利副站长)

凤凰村支部书记

26

官垸十一支

钟勇

汪学岩(水利副站长)

凤凰村支部书记

27

官垸十二支

钟勇

黄黎明(水利支部书记)

凤凰村支部书记

28

官垸十三支

钟勇

周围(水利站长)

凤凰村支部书记

29

官垸十四支

钟勇

才业平(水利副站长)

凤凰村支部书记

30

官垸低排沟

皮国强

汪学岩(水利副站长)

常发、仙桃、凤凰村支部书记

31

官垸罗家湖电排沟

杜敦彪

黄黎明(水利支部书记)

仙桃村支部书记

32

官垸凤凰嘴电排沟

皮国强

王铭(安监站长)

凤凰村支部书记

33

官垸主沟

皮国强

唐杰(林管站长)

常发、仙桃、凤凰村支部书记

澧县如东镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:彭家金(党委书记)

 

 

总 河 长:汤立辉(镇长)

 

 

副总河长:李明彬、梁硕虎、彭峰、罗湖川、雷姗姗、徐振翔、吴传武、何祖贵、赵林

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

杨家湖

李明彬

凡明文(水利站站长)

驰马岗村、传讯村、如东铺社区、牌楼岗村、永镇村、大周村支书

2

马公湖

彭峰

张连平(水利站副站长)

枫林村、裕农村、驰马岗村、杨家垱村支书

3

青梅主渠

梁硕虎

任湘渺(国土所所长)

梅家港社区、曾家港、东红、
天坪、青龙郜 支部书记

4

两湖引水渠

梁硕虎

易继钢(综治办主任)

如东铺社区、牌楼岗村支部书记

5

五支

罗湖川

覃正浩(劳调站站长)

牌楼岗村、永镇村、曾家港村支书

6

南斗六号

罗湖川

腾志军(财政所所长)

梅家港社区、曾家港、
东红、天坪村支书

7

雷子堰水库

雷姗姗

何培元(农科站站长)

鲁家村支书

8

一支

徐振翔

王忠华(动防站站长)

梅家港社区、永镇村支书

9

三支

徐振翔

王忠华(动防站站长)

曾家港村、永镇村支书

10

水沐堰

吴传武

谭传林(经管站站长)

枫林村、青龙郜村、牌楼岗村、
如东铺社区支书

11

八支

何祖贵

胡生平(民政所所长)

东红、牌楼岗村支书

12

九支

何祖贵

胡生平(民政所所长)

天坪、青龙郜村支书

13

华丰垸排水渠

赵林

文亚成(综治办主任)

裕农村支书

14

黄虎港引水渠

赵林

文亚成(综治办主任)

驰马岗村、传讯村、鲁家村支书

澧县梦溪镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:刘维欣(党委书记)

 

 

总 河 长:龚波(镇长)

 

 

副总河长:刘驰、卢兴志、王金山、姚西岳、文良宏、苏健、毛文兵、雷明金、周怡

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

 

涔康下垸

 

 

 

1

涔河

卢兴志

张海波(计生办主任)

涔北、涔河村支部书记

2

余家河

卢兴志

郭晓鸿(经管站站长)
张波东(规建环站干部)

新堰、彭家厂、
缸窑、雷公塔居委会支部书记

3

龙垱水库

苏健

张海波(计生办主任)

涔北村支部书记

4

千官水库

周怡

  勇(经管站干部)

雷公塔居委会支部书记

5

双堰水库

刘驰

 张波东(规建环站干部)

缸窑村支部书记

6

缸窑水库

姚西岳

陈桂枝(经管站干部)

缸窑村支部书记

7

齐心水库

王金山

  宏(安监站干部)

彭家厂支部书记

8

新河渠

卢兴志

张海波(计生办主任)

涔河村支部书记

 

涔康下垸

 

 

 

9

宋鲁湖

王金山

郭先明(司法所长)

宋鲁湖支部书记

10

赵家峪水库

周怡

于成业(财政所长)

八根松支部书记

11

黄岗峪水库

雷明金

于成业(财政所长)

凡家铺支部书记

12

新垱峪水库

姚西岳

彭德军(文化站干部)

顺林驿支部书记

13

施家峪水库

姚西岳

廖生坦(综治办主任)

顺林驿支部书记

14

大踪堰水库

文良宏

龚道团(安监站站长)

大宗堰支部书记

15

夹河

卢兴志

龚德鑫(涔康下垸水利站)

三元宫、五福、宋鲁湖
梦江桥、顺林驿村支部书记

16

西灌渠

文良宏

于成业(财政所长)

八根松、凡家铺、三元宫村支部书记

17

东撇洪渠

卢兴志

方博(安监站干部)

大宗堰支部书记

18

东灌渠

姚西岳

陈章元(林管站长)

八根松、顺林驿、宋鲁湖、
大宗堰村支部书记

19

余家河

卢兴志

胡忠良(动防站长)

梦溪寺居委会支部书记

20

涔河

卢兴志

陆中华(民政和劳动保障站站长)

梦江桥、大宗堰、宋鲁湖村支部书记

21

十支渠

雷明金

曹元生(规建环干部)

梦江桥、五福村村支部书记

22

南主渠

周怡

凡启军(国土所干部)

梦溪寺、三元宫、五福、宋鲁湖村支部书记

23

电排渠

王金山

龚丹丹(安监站干部)

宋鲁湖、梦江桥村支部书记

24

十二支渠

王金山

彭德军(文化站干部)

五福、梦江桥村支部书记

25

十三支渠

姚西岳

龚道团(安监站站长)

宋鲁湖、顺林驿村支部书记

26

围湖渠

王金山

宋军(财政所干部)

宋鲁湖、大宗堰村支部书记

27

中主渠

周怡

周召协(规建环干部)

三元宫村支部书记

28

北主渠

周怡

马朝军(经管站干部)

八根松、五福村支部书记

澧县复兴镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:李红(党委书记)

 

 

总 河 长:黄杰(镇长)

 

 

副总河长:张国栋、王先志、丁健、章静、覃飞、王维新、周正元、周莉莉、关飞

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

曾家峪水库

张国栋

  瑛(水利站副站长)

曾家村支部书记

2

谭家峪水库

丁健

  斌(水利站站长)

复兴社区支部书记

3

长春峪水库

章静

谢圣忠(农综站站长)

大美新村支部书记

4

金荷水库

覃飞

刘建明(计生办主任)

曾家村支部书记

5

花庙水库

王先志

何学志(规建站站长)

曾家村支部书记

6

丁家铺水库

张国栋

李方平(安监站站长)

曾家村支部书记

7

曾家水库

王先志

谭春舫(规建站副站长)

曾家村支部书记

8

双兴堰水库

王维新

曾耀方(广播站站长)

双龙村支部书记

9

彭家湾水库

周正元

  杰(农综站副站长)

李家村支部书记

10

胡家峪水库

周莉莉

孙小枝(财政所所长)

温泉村支部书记

11

丰庆堰水库

丁健

谭灰集(民政所所长)

温泉村支部书记

12

万家峪水库

关飞

陆燕波(农综站副站长)

温泉村支部书记

澧县盐井镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:傅文平(党委书记)

 

 

总 河 长:熊成玲(镇长)

 

 

副总河长:刘经龙、谢云峰、赵正卿、鲁翠平、万富、余刚、吴学元、韩业曼

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

蔡家坡水库

刘经龙

赵文波(水利站长)

蔡家坡村支部书记

2

宜万水库

刘经龙

邓军(水利副站长)

宜万岭村支部书记

3

两河口水库

谢云峰

吴国平(水利副站长)

宜万岭村支部书记

4

黄茅岗水库

赵正卿

李宏(水利工程股长)

洪杨村支部书记

5

花瓦水库

鲁翠平

夏绍清(林管站长)

万花村支部书记

6

民主水库

万富

谭国辉(国土所长)

盐井村支部书记

7

大桥水库

万富

谭永力(国土副所长)

盐井村支部书记

8

同心水库

刘经龙

文继军(劳调站长)

伍家岗居村支部书记

9

蹇家湾水库

余刚

肖红平(派出所长)

豹子岭村支部书记

10

双岭水库

万富

周配生(财政所长)

盐井村支部书记

11

三圣庙水库

万富

戴林敏(财政副所长)

三圣庙村支部书记

12

荷花堰水库

谢云峰

田华军(经管站长)

张家垱村支部书记

13

文家湾水库

余刚

毛祖军(统计站长)

观山凸村支部书记

14

窑湾水库

刘经龙

蒋祖平(公路站长)

伍家岗居支部书记

15

吴家大堰水库

谢云峰

张中东(文化站长)

张家垱村支部书记

16

楠竹堰水库

赵正卿

万大美(司法所长)

洪杨村村支部书记

17

风机山沟

鲁翠平

雷华(农综站长)

万花村村支部书记

18

宝塔河沟

余刚

彭勇军(规建站长)

观山凸村、豹子岭村支部书记

19

豹子岭河沟

余刚

雷元清(规建副站长)

豹子岭村支部书记

20

官桥河沟

万富

钟锋(民政所长)

观山凸村、三圣庙村支部书记

21

甲龙桥溪沟

赵正卿

王承建(计生办主任)

洪杨村支部书记

22

高桥河沟

吴学元

李晓明(安监站长)

金马居委会、新华村、洪杨村、福新村支部书记

23

九百户冲沟

谢云峰

段友东(动防站长)

宜万岭村支部书记

24

易桥河沟

谢云峰

赵文波(水利站长)

白马庙村、张家垱村、洪杨村支部书记

25

新桥垱河沟

韩业曼

邓军(水利副站长)

菊花岭村、蔡家坡村、福新村村支部书记

26

同心峪河沟

刘经龙

吴国平(水利副站长)

伍家岗村、岩桥村支部书记

27

大河坝河沟

刘经龙

李宏(水利工程股长)

张家垱村、伍家岗村、岩桥村支部书记

澧县大堰垱镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:马宏金(党委书记)

 

 

总 河 长:鲁桂生(镇长)

 

 

副总河长:戴和平、向云、王华锋、张建武、徐华、王深丞、张自铁、王媛媛

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

石公桥水库

戴和平

张儒旭(水利站长)

石公桥村支部书记

2

汪家口水库

张自铁

毛青山(经管站长)

筒车村支部书记

3

花岭水库

张建武

李文军(财政所长)

玉圃村支部书记

4

裕民水库

徐华

  军(司法所长)

玉圃村支部书记

5

邵家湾水库

王深丞

杨道枝(民政所长)

陈管垱村支部书记

6

曹家湾水库

向云

唐滔滔(安监站长)

陈管垱村支部书记

7

孙家山水库

王媛媛

覃艾军(规建站长)

九旺村支部书记

8

裕星水库

王华锋

冯小平(林管站长)

星星村支部书记

9

南干渠

王深丞

杨道枝(民政所长)

涔南村、白云寺居委会支部书记

10

引水渠

向云

唐滔滔(安监站长)

西街居委会、白云寺居委会、星星村、九旺村支部书记

11

老南干

向云

唐滔滔(安监站长

九旺村支部书记

12

车溪西干

王媛媛

覃艾军(规建站长)

九旺村支部书记

13

四支总干

王媛媛

覃艾军(规建站长)

九旺村支部书记

14

北一撇

王华锋

冯小平(林管站长)

九旺村支部书记

15

北三撇

王华锋

冯小平(林管站长)

九旺村、熊家湾村支部书记

16

荣涔排

张建武

李文军(财政所长)

干河村支部书记

17

汪家口水库排渠

张自铁

毛青山(经管站长)

筒车村支部书记

18

石公桥水库排渠

戴和平

张儒旭(水利站长)

石公桥村、陈管垱村支部书记。

19

当市干渠

戴和平

张儒旭(水利站长)

熊家湾村、戴家河村、干河村、宋家台村、花圃村支部书记。

20

北干渠

徐华

  军(司法所长)

玉圃村、中武桥居委会、筒车村、亘山村支部书记

澧县金罗镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:唐京华(党委书记)

 

 

总 河 长:陈林(镇长)

 

 

副总河长:张禄山、庹杰、蒋讯、孙海平、陈华章、王姝、陈祖新、万红、张键

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

周家冲河

万红

艾德洪(财政所长)

新颜村支部书记

2

老拔河

张禄山

黄大清(民政所长)

界岭村、金园村、双溪村支部书记

3

石坝河

庹杰

李婷婷(组织干事)

界岭村、金鸡岭居委会、幸福桥居委会支部书记

4

蔡家河

蒋讯

毛拥军(农综站站长)

界岭村、金园村支部书记

5

刘家河

孙海平

周尚清(规建环站长)

界岭村、金园村支部书记   

6

罗家冲河

陈华章

黄大清(民政所长)

界溪河村支部书记

7

北河

王姝

藤林平(经管站长)

鲁家冲村支部书记

8

葫芦堰河

陈祖新

夏飞(扶贫专干)

草堰村支部书记

9

鲁家冲水库

张禄山

袁爱华(水利站长)

鲁家冲村支部书记

10

大樟树水库

万红

袁爱华(水利站长)

界溪河村支部书记

11

三岔河水库

张键

谭先锋(动防站长)

界溪河村支部书记

12

荷花堰水库

张键

谭先锋(动防站长)

界溪河村支部书记

13

沈家湾水库

蒋讯

任家生(劳调站长)

鲁家冲村支部书记

14

双 堰水库

张禄山

张慧平(国土所长)

新颜村支部书记

15

曹家冲水库

陈祖新

刘平东(机关支部书记)

幸福桥居委会支部书记

16

马家冲水库

王姝

李昌桥(安监站长)

金园村支部书记

17

李家湾水库

陈华章

胡中柱(计生办主任)

界岭村支部书记

18

石龟山水库

庹杰

胡中柱(计生办主任)

新开寺村支部书记

19

花 桥水库

庹杰

李林华(司法所长)

新开寺村支部书记

20

葫芦堰水库

陈祖新

李昌桥(安监站长)

草堰村支部书记

21

双堰(关家岭水库)

孙海平

朱丛文(市监所)

双溪村支部书记

澧县王家厂镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:张红(党委书记)

 

 

总 河 长:吴九桂(镇长)

 

 

副总河长:王辉、李卫华、陈元舫、施娟、杜思轲、谭杰、胡亚丽、彭爽、苏文平

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

四方桥水库

李卫华

杨承帆(水利站长)

大团村支部书记

2

文家垱水库

陈元舫

彭世宝(农综站长)

建设街居委会支部书记

3

阳鹊湾水库

胡亚丽

董承清(财政所长)

白马庙村支部书记

4

万红水库

陈元舫

杨志(民政所长)

双庆村支部书记

5

白马水库

施娟

陶付军(计生办主任)

白马庙村支部书记

6

海洋水库

杜思柯

黄广迪(经管站长)

双庆村支部书记

7

泉国溶水库

苏文平

黄广迪(经管站长)

柳津村支部书记

8

南春堰水库

李卫华

江南军(司法所长)

南河村支部书记

9

李家湾水库

王辉

符承荣(安监站长)

南河村支部书记

10

柳园水库

谭杰

彭骏金(国土所长)

南河村支部书记

11

飞蛾咀水库

彭爽

刘明清(文化站长)

南河村支部书记

澧县火连坡镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:李平(党委书记)

 

 

总 河 长:余昊湘(镇长)

 

 

副总河长:杨超、黄晓风、叶子淇、罗斌、皮艾平、皮丽平、王勇

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

涔水北支火连坡镇段

杨超

汤波(水利站站长)

三元村、观音阁居委会、芦桥村、羊耳山村、花园湾居委会、水汆洞村、石庄村、新桥村支书

2

涔水南支火连坡镇段

黄晓风

汤波(水利站站长)

古城岗村支书

3

涔水北支金山河

叶子淇

王先杰(民政所所长)

双溪村、楠木村、观音阁居委会支书

4

涔水北支东溪河

叶子淇

王先杰(民政所所长)

双溪村、楠木村支书

5

涔水北支前河

杨超

胡秋平(派出所所长)

三元村、观音阁居委会支书

6

涔水北支欧家冲

罗斌

彭有志(计生办主任)

新桥村支书

7

洈水边山河

皮艾平

胡秋平(派出所所长)

澧淞村支书

8

涔水北支九河湾沟

罗斌

贺云波(规划站站长)

羊耳山村支书

9

涔水北支双土岭沟

叶子淇

贺云波(规划站站长)

羊耳山村支书

10

涔水北支回湾沟

杨超

邓荣华(劳调站站长)

羊耳山村支书

11

涔水北支花园湾沟

黄晓风

邓荣华(劳调站站长)

花园湾居委会支书

12

涔水北支总溪峪沟

皮艾平

戴作茂(林管站站长)

新桥村支书

13

涔水北支龙狮窝沟

黄晓风

戴述楚(安监站站长)

水汆洞村、芦桥村支书

14

涔水北支犀牛湾沟

皮丽平

马长青(国土所所长)

古城岗村、石庄村支书

15

涔水南支古城岗沟

皮丽平

曹海云(广播站站长)

柏樟村、古城岗村支书

16

涔水南支九板桥沟

皮丽平

曹海云(广播站站长)

柏樟村、古城岗村支书

17

楠木水库

黄晓风

游同刚(文化站站长)

楠木村支书

18

团结水库

叶子淇

孙元平(水利站书记)

双溪村支书

19

水汆洞水库

杨超

戴述楚(安监站站长)

水汆洞村支书

20

红阳水库

王勇

马长青(国土所所长)

柏樟村支书

21

雷家井水库

皮艾平

游同刚(文化站站长)

双溪村支书

22

大井湾水库

皮丽平

孙元平(水利站书记)

三元村支书

23

齐心水库

皮艾平

彭有志(计生办主任)

古台村支书

24

叶家峪水库

罗斌

皮鑫(动防站站长)

芦桥村支书

25

向家台水库

罗斌

皮鑫(动防站站长)

羊耳山村支书

26

邓家冲水库

杨超

戴作茂(林管站站长)

新桥村支书

27

草堰湾水库

王勇

孙庆波(农科站站长)

石庄村支书

28

打磨场水库

王勇

孙庆波(农科站站长)

柏樟村支书

29

游家湾水库

王勇

马长青(国土所所长)

柏樟村支书

澧县码头铺镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:刘元林(党委书记)

 

 

总 河 长:彭敏(镇长)

 

 

副总河长:余泽朝、陈斌、刘芳、肖利华、虞钊、周义、王焕强

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

红星水库

彭敏

水利站长罗先军

龙洞峪村支部书记

2

杨花桥水库

陈斌

安监站长皮丕玉

杨家坊村支部书记

3

中心水库

陈斌

安监站长皮丕玉

杨家坊村支部书记

4

普安寺水库

刘芳

生态办王金平

平河村支部书记

5

三八水库

余泽朝

党政办杨平

回龙峪村支部书记

6

永红水库

余泽朝

高效办高永彩

回龙峪村支部书记

7

横冲水库

余泽朝

党政办杨平

回龙峪村支部书记

8

民主水库

余泽朝

高效办高永彩

回龙峪村支部书记

9

北坡垴水库

彭敏

水利站长罗先军

龙洞峪村支部书记

10

鲁家岩水库

彭敏

水利站长罗先军

龙洞峪村支部书记

11

陈家湾水库

彭敏

农科站长彭泽学

陆家桥村支部书记

12

城墙湾水库

肖利华

规建环站曾庆东

万家岗村支部书记

13

天坑水库

肖利华

规建环站长杨勇

万家岗村支部书记

14

周家湾水库

肖利华

劳保站长高德松

红岩村支部书记

15

木溪峪水库

彭敏

农科站敖月林

陆家桥村支部书记

16

黄溪峪水库

肖利华

财政所长向海林

云台村支部书记

17

协家湾水库

陈斌

综治办主任陈晓庆

洞市村支部书记

18

红土湾水库

陈斌

综治办李育炎

洞市村支部书记

19

坟山湾水库

虞钊

生态办刘扑

昌家村支部书记

20

贺家水库

周义

司法所长熊守岩

球山村支部书记

21

洞潭口水库

周义

经管站长田廷军

双泉寺居委会支部书记

22

红旗水库

余泽朝

林管站长庹三红

杨家湾村支部书记

23

金岭水库

余泽朝

林管站沈西成

杨家湾村支部书记

24

东长湾水库

余泽朝

林管站朱晖林

杨家湾村支部书记

25

深茅湾水库

王焕强

民政办王先辉

三观寺村支部书记

26

李家湾水库

王焕强

民政办主任陈三元

三观寺村支部书记

27

观斗水库

王焕强

计生办主任贺修兰

桐子岗村支部书记

28

碾子垭水库

余泽朝

防疫站长彭泽海

莲花村支部书记

29

简家湾水库

刘元林

护贫办庹革平

刻木山村支部书记

30

廖家湾水库

刘元林

护贫办庹革平

刻木山村支部书记

31

郭家湾水库

刘元林

护贫办庹李倩

刻木山村支部书记

32

胜利水库

虞钊

老干陈位溪

杉木村支部书记

33

枫树湾水库

虞钊

老干陈位溪

杉木村支部书记

34

汪家湾水库

虞钊

党政办曾佳

杉木村支部书记

35

三眼泉河

彭敏

水利站长罗先军

龙洞峪村支部书记

36

四方台河

彭敏

水利站长罗先军

龙洞峪村支部书记

37

杨花桥河

彭敏

水利站长罗先军

龙洞峪村支部书记

38

北河

陈斌

安监站长皮丕玉

杨家坊村支部书记

39

土里拐河

刘芳

生态办王金平

平河村支部书记

40

打米垱河

余泽朝

高效办高永彩

回龙峪村支部书记

41

八泉河

王焕强

民政办王先辉

三观寺村支部书记

42

凤形河

陈斌

城管队长陈尊雄

码头铺居委会支部书记

43

腰垱河

周义

司法所长熊守岩

球山村支部书记

44

龙神潭河

周义

司法所长熊守岩

球山村支部书记

45

黄溪峪河

肖利华

财政所长向海林

云台村支部书记

46

木溪峪河

肖利华

劳保站长高德松

红岩村支部书记

47

两河

彭敏

农科站长彭泽学

陆家桥村支部书记

48

和尚洞河

陈斌

综治办主任陈晓庆

洞市村支部书记

49

观斗河

王焕强

计生办主任贺修兰

桐子岗村支部书记

50

万家岗河

肖利华

规建环站长杨勇

万家岗村支部书记

51

戴家峪河

虞钊

生态办刘扑

昌家村支部书记

52

喻家垱河

虞钊

老干陈位溪

杉木村支部书记

53

简家湾河

刘元林

护贫办庹革平

刻木山村支部书记

54

河家峪河

虞钊

老干陈位溪

杉木村支部书记

澧县甘溪滩镇河长名单

一、镇级总河长名单

 

 

 

第一河长:谭晓洪(党委书记)

 

 

总 河 长:王金桥(镇长)

 

 

副总河长:李昊明、徐明、鲁礼平、邵振华、覃优胜、姚峰、陈建伟、李群新  

二、镇级河长名单

序号

河流、湖泊、水库、底宽5米以上沟渠

河 长

副河长

河 段 长

1

松滋河洈水岩门段

覃优胜

皮丕雄(财政所长)

岩门村、河口村支书

2

松滋河洈水滴水岩

李昊明

丁良池(水利站长)

太青村、丰年村、田冲村、马溪村、河口村支书

3

松滋河洈水花竹段

鲁礼平

  枫(卫监所长)

石板村、田冲村支书

4

涔水北支刘家坪

李群新

肖光国(文化站长)

遇市村、甘溪村、居委会支书

5

涔水北支东门河

徐明

孙应平(农综站长)

长冲村、狮象村、探峪村、东门村支书

6

涔水南支甘溪段

邵振华

  俊(安监站长)

芦茅村支书

7

长冲水库

徐明

袁立昆(财政所会计)

长冲村主任

8

芦茅水库

陈建伟

周玖红(扶贫专干)

芦茅村会计

9

烟棚峪水库

邵振华

孙国平(国土所副所长)

东门村主任

10

金家水库

覃优胜

杨运佳(规建环站长)

岩门村主任

11

双峰水库

陈建伟

陈祖凤(民政所所长)

马溪村主任

12

芝麻湾水库

姚峰

王建军(市监所所长)

古北村主任

13

竹林湾水库

姚峰

刘锋文(司法所所长)

古北村副主任

14

昌家垱水库

李群新

严汉林(国土所所长)

芦茅村主任

15

三岔湾水库

李群新

周卫军(经管站站长)

甘溪村主任

16

碧溪水库

覃优胜

谢彪(规建环专干)

岩门村副主任

17

河坝水库

徐明

皮子鑫(政府会计)

狮象村主任

18

谷新水库

徐明

刘治宏(司法所副所长)

遇市村主任

19

大潭水库

李昊明

李井元(统计站站长)

太青村主任

20

烂泥冲水库

鲁礼平

杨述军(水利站副站长)

石板村主任

Copyright © 2016 www.li-xian.gov.cn . All Rights Reserved .
主办:湖南省澧县人民政府 承办:湖南省澧县人民政府电子政务管理办公室
网站备案号:湘ICP备05000468号-1 公安备案号:湘公网安备 43072302000207号