中国政府网湖南省政府网常德市政府网澧县政府网

您现在的位置: 澧县政府门户网站 >> 扶贫移民局 >> 综合动态 >> 通知公告 >> 正文

关于对澧县建档立卡贫困户特困学生拟资助名单进行公示的公告

关于对澧县建档立卡贫困户特困学生拟资助名单进行公示的公告

 

依据《关于进一步加强雨露计划实施工作的通知》(湘扶办2016〕1号)文件精神,凡是因贫困面临失学、辍学的建档立卡贫困户家庭中义务教育、普高教育、高等教育阶段学生均为雨露计划特困生助学对象,现将提交资助申请,并通过县、乡、村三级审核通过的427澧县建档立卡贫困户特困学生拟资助名单进行公示,广泛接受社会监督。

从公示之日起,凡对公示的拟资助学生助学资格有异议的,请以电话、书面等方式及时反映给县扶贫办,以便调查核实。在公示期限满后,无异议的学生将享受澧县建档立卡贫困户特困学生助学资金

公示期限:20177 26日至85日。

特此公告。

 

联系单位:澧县扶贫开发办公室     

地址:澧县翊武路

联系电话:0736-3143090

受理时间:上午8:00-12:00,下午3:00-6:00(工作日) 

 

附:澧县建档立卡贫困户特困学生拟资助公示名单

澧县建档立卡贫困户特困学生拟资助公示名单
序号 所属镇 所属村(居) 户主姓名 学生姓名 性别 在读学校 在读年级 补助金额
1 甘溪滩镇 芦茅村 王作平 王乐 甘溪中心小学 六年级 2000
2 甘溪滩镇 芦茅村 皮一新 戴云飞 甘溪中心小学 三年级 2000
3 甘溪滩镇 芦茅村 雷明辉 雷磊 甘溪中心小学 二年级 2000
4 甘溪滩镇 芦茅村 雷明辉 雷淼 甘溪中心小学 二年级 2000
5 甘溪滩镇 芦茅村 孙霞丽 陈梦晨 火连坡中心小学 二年级 2000
6 甘溪滩镇 芦茅村 刘廷焕 刘巍 甘溪中心小学 六年级 2000
7 甘溪滩镇 芦茅村 陈培海 陈春明 甘溪中心小学 四年级 2000
8 甘溪滩镇 芦茅村 郭绪舫 郭鑫雅 甘溪中心小学 三年级 2000
9 甘溪滩镇 芦茅村 皮朋朋 皮朋朋 常德市第一中学 高一 2000
10 甘溪滩镇 长冲村 顾玉林 顾陈陈 狮象完小 三年级 2000
11 甘溪滩镇 长冲村 贾珍平 贾琳琳 澧县三中 高一 2000
12 甘溪滩镇 长冲村 刘君 刘玉生 莲花小学 一年级 2000
13 甘溪滩镇 石板村 余军 余静静 太青中学 七年级 2000
14 甘溪滩镇 石板村 余云桂 余小枚 澧县一中 高一 2000
15 甘溪滩镇 石板村 张兵球 张兴燕 太青中学 七年级 2000
16 甘溪滩镇 石板村 张兵球 皮瑾雯 太青中学 二年级 2000
17 甘溪滩镇 石板村 黄大明 黄生勇 田冲小学 五年级 2000
18 甘溪滩镇 石板村 杨丽辉 杨丽辉 澧县一中 高二 2000
19 甘溪滩镇 探峪村 杨继岩 杨应杰 太青中心小学 一年级 2000
20 甘溪滩镇 探峪村 江熙娜 江熙娜 太青中心小学 三年级 2000
21 甘溪滩镇 探峪村 文加丕 文静雨 太青中心小学 三年级 2000
22 甘溪滩镇 探峪村 游芳 熊炜 太青中心小学 初一 2000
23 甘溪滩镇 探峪村 皮丕菊 游云聪 澧县一完小 四年级 2000
24 甘溪滩镇 探峪村 李菊香 李啸林 太青中心小学 一年级 2000
25 甘溪滩镇 探峪村 皮业辉 皮毅豪 太青中学 初二 2000
26 火连坡镇 古城岗村 余以庆 余思宇 常德二中 高一 2000
27 火连坡镇 古城岗村 文登云 文媛媛 方石坪镇中心小学 五年级 2000
28 火连坡镇 古城岗村 李先强 李长冠 花园中心完小 五年级 2000
29 火连坡镇 古城岗村 彭士凤 戴梁友 花园中心完小 三年级 2000
30 火连坡镇 楠木村 孙际元 孙宁阳 楠木小学 四年级 2000
31 火连坡镇 楠木村 孙昌明    楠木小学 五年级 2000
32 火连坡镇 楠木村 孙际舫 孙霞妮 楠木小学 二年级 2000
33 火连坡镇 羊耳山村 戴作菊 向如意 闸口中心小学 四年级 2000
34 火连坡镇 石庄村 钟吉泉 钟雄 澧县四中 高三 2000
35 火连坡镇 花园湾 向显兴 向妮 闸口中学 七年级 2000
36 火连坡镇 花园湾 向舫云 向宇卓 闸口花园小学 二年级 2000
37 火连坡镇 花园湾 孙昌首 孙运杰 闸口中学 八年级 2000
38 火连坡镇 花园湾 孙兴化 孙慧 闸口花园小学 二年级 2000
39 火连坡镇 双溪村 孙昌晓 王思源 楠木小学 五年级 2000
40 火连坡镇 双溪村 王忠爱 王海燕 火连坡镇中学 八年级 2000
41 码头铺镇 莲花村 龚德庆 龚启明 澧县七中 初二 2000
42 码头铺镇 莲花村 胡定华 胡良玉 码头铺小学 五年级 2000
43 码头铺镇 莲花村 李家武 李阿荣 码头铺小学 五年级 2000
44 码头铺镇 莲花村 唐松珍 彭树业 码头铺小学 五年级 2000
45 码头铺镇 莲花村 彭泽祥 彭紫佳 澧县七中 初三 2000
46 码头铺镇 洞市村 陈位军 陈嘉奇 洞市中心小学 五年级 2000
47 码头铺镇 洞市村 王焕翠 彭政军 洞市中心小学 四年级 2000
48 码头铺镇 洞市村 钟广英 陈铁梅 洞市中心小学 六年级 2000
49 码头铺镇 红岩村 魏里群 陈梦琪 澧县一中 高一 2000
50 码头铺镇 红岩村 邱维清 邱思嘉 澧县七中 八年级 2000
51 码头铺镇 红岩村 邱维清 邱涛 洞市中心小学 五年级 2000
52 码头铺镇 平河村 汪圣谭 汪汉文 杨家坊中学 六年级 2000
53 码头铺镇 平河村 张双全 张思懿 杨家坊中学 一年级 2000
54 码头铺镇 三观寺村 魏才宣 魏西林 码头铺小学 一年级 2000
55 码头铺镇 三观寺村 庹学文 庹联荣 码头铺中心小学 五年级 2000
56 码头铺镇 三观寺村 刘平 汪圣昆 码头铺镇中学 初三 2000
57 码头铺镇 万家岗村 谢加双 谢情 洞市中心小学 五年级 2000
58 码头铺镇 万家岗村 江益 江益 方石坪小学 三年级 2000
59 码头铺镇 云台村 高守见 高诚 码头铺七中 初一 2000
60 王家厂镇 柳津村 周尚香    金罗中学 五年级 2000
61 王家厂镇 柳津村 刘传青 刘佳林 王家厂中学 九年级 2000
62 王家厂镇 柳津村 彭友玲 郭杰豪 王家厂中学 九年级 2000
63 王家厂镇 柳津村    曹观生 柳津小学 二年级 2000
64 王家厂镇 柳津村 郭誉立 郭子祥 小渡口中学 八年级 2000
65 王家厂镇 枞杨村 刘家炳 刘琴龄 王家厂镇中学 九年级 2000
66 王家厂镇 枞杨村 廖金玉    王家厂镇中学 八年级 2000
67 王家厂镇 枞杨村 胡志国 胡晓蝶 王家厂镇中心小学 四年级 2000
68 王家厂镇 江西村    周秋华 澧县六中 高三 2000
69 王家厂镇 江西村 田廷财 田众林 金罗中学 六年级 2000
70 王家厂镇 江西村 欧建华 欧阳磊 王家厂镇中学 七年级 2000
71 王家厂镇 江西村    黄瑾瑜 王家厂镇中学 八年级 2000
72 王家厂镇 江西村 丁加英    金罗小学 三年级 2000
73 王家厂镇 白马庙村 杨维国 杨溢 王家厂镇中学 三年级 2000
74 王家厂镇 白马庙村 陈明军 陈洁 长沙林业科技大学 一年级 2000
75 王家厂镇 大团村 胡小成 胡忠贵 王家厂镇中学 六年级 2000
76 王家厂镇 大团村 刘祖清 刘洋 诰封碑学校 五年级 2000
77 王家厂镇 大团村 夏绍清 夏芳 王家厂镇中学 九年级 2000
78 王家厂镇 大团村 王焕林 王梦琪 诰封碑学校 一年级 2000
79 王家厂镇 大团村 戴作香 田缘缘 王家厂镇中学 七年级 2000
80 王家厂镇 大团村 袁善云 蒋政豪 澧县城关完小 三年级 2000
81 王家厂镇 双庆村 喻廷仿 喻子豪 王家厂镇中学 八年级 2000
82 王家厂镇 双庆村 肖大菊    诰封碑小学 四年级 2000
83 王家厂镇 双庆村 戴承寿 戴新宇 王家厂镇中学 八年级 2000
84 王家厂镇 双庆村 刘友春 刘思彤 诰封碑小学 三年级 2000
85 王家厂镇 双庆村 孙际忠    澧城中学 八年级 2000
86 王家厂镇 双庆村 杨孚国 杨玉芳 诰封碑小学 三年级 2000
87 王家厂镇 双庆村 戴上华 戴雨婷 诰封碑小学 四年级 2000
88 王家厂镇 双庆村 肖周清 肖丽娟 诰封碑小学 四年级 2000
89 王家厂镇 南河村 彭选平 段家红 王家厂镇中学 八年级 2000
90 王家厂镇 南河村 陈元林 陈思侣 王家厂镇中心小学 四年级 2000
91 王家厂镇 南河村 吕秋香    方石坪镇中心小学 四年级 2000
92 王家厂镇 南河村 庹朝桥 庹高月 方石坪镇中心小学 二年级 2000
93 王家厂镇 南河村 龙玉枚    方石坪镇中学 七年级 2000
94 王家厂镇 南河村 黄道国    方石坪镇中学 三年级 2000
95 王家厂镇 生产街 郭小波 郭欣婷 王家厂镇中心小学 二年级 2000
96 王家厂镇 生产街    杨春瑾 王家厂镇中心小学 三年级 2000
97 王家厂镇 生产街 胡志平 胡湘婷 王家厂镇中心小学 五年级 2000
98 王家厂镇 建设街 黄子元 黄雅琪 王家厂镇中心小学 一年级 2000
99 王家厂镇 建设街 熊辉伍 熊国阳 王家厂镇中心小学 一年级 2000
100 金罗镇 金鸡岭社区 舒玖平 舒相菲 金罗中学 八年级 2000
101 金罗镇 金鸡岭社区 刘平珍 黄尹 上海华东理工大学 大二 2000
102 金罗镇 金鸡岭社区 孙国岩 孙元林 湖南交通工程学院 大二 2000
103 金罗镇 界溪河村 孙和平 孙秋 金罗中学 初三 2000
104 金罗镇 界溪河村 马宏章 马倩 桃园小学 三年级 2000
105 金罗镇 界溪河村 严程 严岳梦 贺州学院 大一 2000
106 金罗镇 界溪河村 陈光平 陈家欣 桃园小学 一年级 2000
107 金罗镇 幸福桥居 周国平 张曦丹 澧县一完小 六年级 2000
108 金罗镇 幸福桥居 周书高 周致永 金罗中心完小 五年级 2000
109 金罗镇 幸福桥居 袁武贵 袁陈 金罗中心完小 五年级 2000
110 金罗镇 幸福桥居 丁仁元 丁欣怡 金罗中心完小 三年级 2000
111 金罗镇 幸福桥居 陈秋霞 陈梓轩 金罗中心完小 四年级 2000
112 金罗镇 幸福桥居 丁莹梅 丁莹梅 华南大学 大三 2000
113 金罗镇 双溪村 张业友 张可建 金罗小学 一年级 2000
114 金罗镇 双溪村 蔡启柏 蔡阳惠 金罗小学 二年级 2000
115 金罗镇 双溪村 魏承银 陈颖 金罗中学 九年级 2000
116 金罗镇 界岭村 张世清 张德敏 金罗中学 七年级 2000
117 金罗镇 界岭村 丁仁永 丁财怡 金罗中学 六年级 2000
118 金罗镇 草堰村 刘从华 刘鑫 金罗中学 七年级 2000
119 金罗镇 新颜村 张俊 张迪昭 金罗中学 七年级 2000
120 金罗镇 新开寺村 黄泽高 黄陈龙 宜万中学 九年级 2000
121 金罗镇 新开寺村 段俊 段丝语 九澧实验小学 四年级 2000
122 金罗镇 新开寺村 候祖华 侯薇薇 新开小学 一年级 2000
123 金罗镇 鲁家冲村 张生秀 任杰 金罗中学 九年级 2000
124 金罗镇 鲁家冲村 向良双 向园园 湖南信息学院 本科 2000
125 金罗镇 鲁家冲村 王焕青 王治 金罗中学 七年级 2000
126 金罗镇 鲁家冲村 陈军化 陈炜 金罗中心完小 二年级 2000
127 金罗镇 鲁家冲村 喻军 喻清瑶 金罗中学 七年级 2000
128 金罗镇 鲁家冲村 戴作丽 范意君 金罗中学 八年级 2000
129 盐井镇
福新村
胡菊香 杨红霞 宜万中学 初三 2000
130 盐井镇
观山凸村
雷小均 雷周旗 盐井中学 初二 2000
131 盐井镇
观山凸村
武先红 武雨谢 盐井中心小学 五年级 2000
132 盐井镇
张家垱村
彭世贵 彭江平 澧县二中 高三 2000
133 盐井镇
洪杨村
李小英 李欣宇 白莲中心小学 五年级 2000
134 盐井镇
洪杨村
伍发清 伍远智 宜万中学 初一 2000
135 盐井镇
洪杨村
张自启 张奥宝 白莲中心小学 三年级 2000
136 盐井镇
宜万岭村
段传凡 段艳清 宜万岭小学 一年级 2000
137 盐井镇
盐井村
庹朝华 庹先明 盐井中心一完小 三年级 2000
138 盐井镇
盐井村
李启丙 李苏平 盐井中学 初一 2000
139 盐井镇
盐井村
张喻 邓张怡 盐井中心一完小 一年级 2000
140 盐井镇 伍家岗社区 陈肖平 肖玲玲 澧县一中 高一 2000
141 大堰垱镇 陈管垱村 张自国 张可玥  盐井镇万福小学 一年级 2000
142 大堰垱镇 陈管垱村 彭信强 李一帆 盐井镇宜万中学 初一 2000
143 大堰垱镇 陈管垱村 伍贤仿 熊天阳 澧阳镇第五完小 四年级 2000
144 大堰垱镇 陈管垱村 王先日 王志霞 大堰垱镇中武中学 二年级 2000
145 大堰垱镇 陈管垱村 熊自发 熊俊皓 梦溪镇彭家厂小学 二年级 2000
146 大堰垱镇 陈管垱村 周泽海 周莱 澧县政治特教学校 特殊学制 2000
147 大堰垱镇 陈管垱村 邓金友 高首平 澧县第六中学 高一 2000
148 大堰垱镇 陈管垱村 袁庭秀 裴李华 大堰垱镇中武中学 初二 2000
149 大堰垱镇 陈管垱村 黄继友 黄勇 盐井镇宜万中学 初三 2000
150 大堰垱镇 熊家湾 胡华 胡巧巧 大堰垱镇中学 九年级 2000
151 大堰垱镇 涔南 刘世庆 刘益湘 大堰垱镇涔南村小学 四年级 2000
152 大堰垱镇 干河村 周后春 周思婷 干河小学 四年级 2000
153 大堰垱镇 干河村 胡涛 胡涛 垱市中学 七年级 2000
154 大堰垱镇 干河村 黄菲菲 许怡琳 干河小学 二年级 2000
155 梦溪镇 大码头社区 林香 洪楠子 梦溪中学 六年级 2000
156 梦溪镇 凡家铺村 唐宇义 唐生旺 雷公塔中学 四年级 2000
157 梦溪镇 凡家铺村 张德双 张先宏 雷公塔小学 一年级 2000
158 梦溪镇 彭家厂村 戴宏勇 戴元芳 雷公塔中学 七年级 2000
159 梦溪镇 梦江桥村 洪岩 洪宝龙 澧阳中学 九年级 2000
160 梦溪镇 五福村 李银平 李银平 梦溪中学 七年级 2000
161 梦溪镇 缸窑村 彭悦华 彭雅琪 雷公塔中心小学 六年级 2000
162 梦溪镇 缸窑村 彭晓南 刘萍平 雷公塔中学 九年级 2000
163 梦溪镇 缸窑村 伍贤靠 伍彬分 雷公塔中学 九年级 2000
164 梦溪镇 彭家厂村 汤振清 汤余红 盐井中学 七年级 2000
165 梦溪镇 涔北村 王永兰 雷小晴 澧阳中学 七年级 2000
166 梦溪镇 涔北村 胡小红 朱心茹 雷公塔中学 九年级 2000
167 梦溪镇 雷公塔居 彭信梅 周丽丽 雷公塔小学 三年级 2000
168 梦溪镇 雷公塔居 伍千朋 伍锋城 雷公塔小学 五年级 2000
169 梦溪镇 八根松村 赵绪群 吴伟杰 公安县斗湖提小学 一年级 2000
170 梦溪镇 八根松村 胡流林 胡智铭 梦溪中学 八年级 2000
171 梦溪镇 新堰村 罗兴华 罗金林 涔南中学 九年级 2000
172 梦溪镇 新堰村 彭术松 彭小雨 雷公塔中学 七年级 2000
173 梦溪镇 宋鲁湖村 汪长华 汪湘丽 梦溪中学 七年级 2000
174 梦溪镇 梦溪寺居 李霞 李梦庆 梦溪中学 三年级 2000
175 复兴镇 温泉村 陈祖友 陈哲 澧县二中 高二 2000
176 复兴镇 温泉村 何祖国 何淼 澧县六中 高三 2000
177 复兴镇 温泉村 毛善秋 毛然 盐井小学 五年级 2000
178 复兴镇 温泉村 凡友菊 陈庭威 复兴明德小学 二年级 2000
179 复兴镇 又兴村 彭述兵 陆圆圆 雷公塔中心小学 二年级 2000
180 复兴镇 又兴村 马德林 马维佳 潮洲韩江中学 初一 2000
181 复兴镇 又兴村 谢燕 谢燕 复兴中学 初一 2000
182 复兴镇 又兴村 黄德海 黄蓉 澧县六中 高三 2000
183 复兴镇 又兴村 魏英玉 王可为 怀化学院东城区 大一 2000
184 复兴镇 双桥村 李霞 夏峰 复兴中学 九年级 2000
185 复兴镇 李家村 伍平 伍影怡 复兴中学 初三 2000
186 复兴镇 李家村 彭信军 彭玲霞 复兴中学 初一 2000
187 复兴镇 李家村 黄圣虎 黄陈 澧阳中学 初二 2000
188 复兴镇 李家村 赵复元 刘湘群 复兴明德小学 四年级 2000
189 复兴镇 双堰村 余习东 余芊芊 澧县三中 高二 2000
190 复兴镇 双堰村 万光军 万星宇 复兴中学 初三 2000
191 复兴镇 双堰村 黄道胜 黄生城 复兴明德小学 三年级 2000
192 复兴镇 双堰村 万家兰 谭茜文 复兴明德小学 一年级 2000
193 复兴镇 复兴社区 周用珍 彭宇杰 复兴明德小学 二年级 2000
194 复兴镇 复兴社区 钟吉明 钟黄俊 澧县实验小学 二年级 2000
195 复兴镇 复兴社区 李陈华 李陈华 澧县四中 高三 2000
196 复兴镇 复兴社区 王祥化 王雯静 复兴中学 初二 2000
197 复兴镇 界湖村 田培兰 田晓鑫 澧县实验小学 六年级 2000
198 复兴镇 界湖村 刘连洪 刘兰兰 澧县一中 一年级 2000
199 复兴镇 界湖村 张德亮 张雄 湖南文理学院 大二 2000
200 复兴镇 界湖村 刘业明 刘依桓 复兴镇双龙中心小学 一年级 2000
201 复兴镇 双龙村 胡春梅 胡燕 双龙中学 八年级 2000
202 复兴镇 双龙村 刘连生 刘湘梅 双龙中学 八年级 2000
203 复兴镇 双龙村 王金荣 王承辉 双龙中心小学 一年级 2000
204 复兴镇 双龙村 罗立业 罗文杰 澧县三中 高一 2000
205 复兴镇 双龙村 陆先妙 陆绪东 双龙中学 七年级 2000
206 复兴镇 曾家村 田家荣 田晴林 双龙中心小学 四年级 2000
207 复兴镇 曾家村 陈章发 陈香羽 双龙中心小学 四年级 2000
208 复兴镇 曾家村 刘依辉 任志聪 双龙中心小学 一年级 2000
209 复兴镇 曾家村 钟生贵 钟玉媛 双龙中学 九年级 2000
210 复兴镇 曾家村 刘严祖 何永好 城关中学 八年级 2000
211 复兴镇 曾家村 胡茂生 胡喜梦 双龙中学 八年级 2000
212 城头山镇 周家坡居 苏玉炎 苏梓文 玉成中心小学 一年级 2000
213 城头山镇 周家坡居 黄新国 黄伟 玉成中心小学 三年级 2000
214 城头山镇 古大堤村 王兰芝 蒋俊豪 合群小学 四年级 2000
215 城头山镇 古大堤村 黄春凤 汪甚讳 合群小学 一年级 2000
216 城头山镇 翊武村 文敬国 文晓云 雷公塔中学 初一 2000
217 城头山镇  大庙村 李林玲 曹李平 衡阳南华大学 大三 2000
218 城头山镇  大庙村 鲁伍洲 鲁紫嫣 团结小学 五年级 2000
219 城头山镇 城头山村    杨宇辉 城头山小学 二年级 2000
220 城头山镇 张公庙居 熊宗培 陶熊春 县残联学校 特殊学制 2000
221 城头山镇 张公庙居 周晓灵 周逸峰 新联小学 二年级 2000
222 城头山镇 群功村 李建平 李进翔 高桥完小 三年级 2000
223 城头山镇 群功村 李先海 李云庭 澧阳中学 初三 2000
224 城头山镇 詹家岗村 王喜志 罗绫丹 车溪中心完小 四年级 2000
225 城头山镇 大兴村 熊祖银 熊远菊 大兴完小 三年级 2000
226 城头山镇 大兴村 杨小陆 杨文玲 城头山中学 六年级 2000
227 城头山镇 车溪河社区 戴金锋 戴语涵 牌楼小学 一年级 2000
228 城头山镇 车溪河社区 陈桔香 赵仁霞 车溪中心完小 二年级 2000
229 城头山镇 车溪河社区 肖垂义 聂俊安 车溪中心完小 六年级 2000
230 城头山镇 牌楼村 李远兰 李伟林 澧县一中 高三 2000
231 城头山镇 东岳村 宋红菊 宋平 澧县银谷实验学校 三年级 2000
232 城头山镇 东岳村 张业鸿 张依琳 孟坪中银学校 一年级 2000
233 城头山镇 护国村 卢大英 刘美婷 澧县六中 高一 2000
234 城头山镇 护国村 邵国满 邵嘉翔 张公小学 四年级 2000
235 城头山镇 护国村 曹申强 曹成琳 澧县二中 高三 2000
236 城头山镇 彭头山村 曹蓉辉 曹萍萍 大坪中学 初二 2000
237 城头山镇 彭头山村 王菊香 孟文萍 大坪中学 六年级 2000
238 城头山镇 红星村 胡珍珍 王德治 城头山村学校 六年级 2000
239 城头山镇 红星村 蒋珍香 李蒋英 城头山中学 初三 2000
240 城头山镇 红星村 傅绍莲 李洲 玉成小学 五年级 2000
241 城头山镇 黄河村 肖世国 肖瑶 张公中学 初二 2000
242 城头山镇 群乐村 胡伟 胡俊杰 澧县三中 高一 2000
243 城头山镇 群乐村 马金全 马先进 临澧县一中 高一 2000
244 城头山镇 国富村 王本灼 王亮 临澧合口镇小学 五年级 2000
245 城头山镇 詹家岗村 龙贤红 郑柯 石门县六中 高一 2000
246 涔南镇 黑马垱村 曾小平 曾涛 南堰小学 三年级 2000
247 涔南镇 鸡叫城村 王业菊 唐明 涔南中学 初二 2000
248 涔南镇 上河口村 吴世南 唐志江 曾家河中心小学 六年级 2000
249 涔南镇 上河口村 吴世南 唐宁 涔南中学 初三 2000
250 涔南镇 曾家河居 谭小明 谭晨 曾家河中心小学 四年级 2000
251 如东镇 曾家港村 鲁礼群 鲁祖缘 永镇学校 一年级 2000
252 如东镇 曾家港村 熊云喜 熊元元 永丰中学 初二 2000
253 如东镇 裕农村 罗宏财 郭琳 枫林小学 五年级 2000
254 如东镇 杨家垱村 李贵忠 李银银 津市残校 六年级 2000
255 如东镇 杨家垱村 梁德元 梁紫蓉 牛张完小 四年级 2000
256 如东镇 鲁家村 龚光才 龚丹丹 澧县一中 高三 2000
257 如东镇 驰马岗村 郭兴武 郭阳春 如东中学 初一 2000
258 如东镇 驰马岗村 龚道英 张昌平 高崇小学 二年级 2000
259 如东镇 驰马岗村 郭家习 郭柳红 澧县一中 高一 2000
260 如东镇 驰马岗村 马爱科 马家淼 澧县六中 高一 2000
261 如东镇 驰马岗村 钟菊广 钟同 如东中学 初一 2000
262 如东镇 驰马岗村 刘锡文 刘梦萍 常德一中 高一 2000
263 如东镇 如东铺居 田泽宣 田梦 如东中学 初二 2000
264 如东镇 如东铺居 李琼 李颜 湖南农大 大三 2000
265 如东镇 如东铺居 李琼 颜子矜 如东中学 初二 2000
266 如东镇 如东铺居 徐泽琼 王旭冬 如东中心小学 一年级 2000
267 如东镇 如东铺居 樊传茂 樊菊香 如东中心小学 五年级 2000
268 如东镇 天坪村 何承秀 周紫芸 永丰中学 初一 2000
269 如东镇 天坪村 周敦海 周悦 永丰中学 初三 2000
270 如东镇 天坪村 刘习梅 任扬 东红完小 三年级 2000
271 如东镇 东红村 田远法 张顺 东红完小 二年级 2000
272 如东镇 东红村 黄维兵 胡梓欣 东红完小 一年级 2000
273 如东镇 东红村 唐国生 唐小京 东红完小 四年级 2000
274 如东镇 东红村 谢圣平 谢全宗 新发小学 五年级 2000
275 如东镇 梅家港社区 赵付珍 汤梓莉 永丰中学 初二 2000
276 如东镇 梅家港社区 张祖海 张方鑫 永丰中心小学 四年级 2000
277 如东镇 梅家港社区 龚道桂 龚希玥 永丰中心小学 三年级 2000