您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧纺北区旧改问题
来信人 张** 来信日期 2021-02-23
信件内容
尊敬的县长:你好!
我在澧纺北区燃气公司斜对面接手一间店面,这里的房子老旧,想装修一下。
但是我听说这里紧挨马路的整条街(燃气公司巷子这一条)以前违章搭建的今年旧改要全部拆除。
    这样我现在一直不敢装修,怕装修了到时一拆就白白浪费。
请问这一条2019年不是整改过
一次吗,现在听说前面整节矮房以前违章搭建的今年全部要拆除是不是真的。
望得到你准确的答复。
                  谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧西街道 回复日期 2021-02-26
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  澧纺北区燃气巷,在2019年未进行过老旧小区改造,也未纳入2021年老旧小区改造计划。关于室内装修的问题,只要不影响房屋结构,不需要向其他部门报告,完全采取自愿,与旧改拆除并没有直接关系。至于是否属违章搭建及拆除问题,相关主管部门还在鉴定之中,需鉴定完毕后确定是否实施。


  澧西街道办事处


  2021年2月26日