您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 新207国道复兴厂交警队段,道路出入口规划不合规,严重影响出入
来信人 何** 来信日期 2021-02-23
信件内容
新207国道通车后,复兴厂交警队路段两旁开发建房,当时门前都没有统一规划,门前地块有的种树,有的种菜,有的打水泥。门前都有各自的出入口,出入也不算大影响。
前几年,政府在道路两旁新修了花坛,因我在外工作,没人在家,花坛把我门前出入口堵了,两边也无法正常出入,两边也种了菜地,种的树木,严重影响出入,长久必会影响领里关系,引发冲宊。
2021年前得知国道重新改造,重新规划。望政府有关部门引起重视,统一规划建设好美丽乡镇,还道路两旁居民人车出入便捷 安全。
前几年也在此平台反应过,也没任何回复及改造,望此次得到答复及改造。
改造地点,207国道复兴厂交警队路段对面
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 复兴镇 回复日期 2021-02-26
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  我单位接到投诉后高度重视,镇综治办、镇综合行政执法大队及复兴社区相关工作人员立刻上门实地勘查、向周边农户了解情况,您反映的情况属实。我单位对周围农户进行了政策宣传和规划的讲解、对菜园地的处理进行了沟通和协商,执法大队勒令相关农户对自己菜地里的菜进行限期处理,待晴好天气后将对此片地面进行统一硬化,周围群众均表示接受和认可。


  复兴镇人民政府


  2021年2月26日