您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于澧县运达城上学期间缓解拥堵交通方案申请
来信人 盼** 来信日期 2021-03-01
信件内容
尊敬的领导:
   我是澧县运达城B区业主,自入住以来运达城以其优质物业与舒适的居住环境俘获广大业主的喜爱,大家很喜欢这个家。
  但是上学期间交通拥堵致使早晚高峰时段难以出行,给上班族带来很大的不便。
  目前关心路运达城与学校路段早晚时段虽然设置了由南往北单向通行,但并未解决拥堵问题,且放学时段大人小孩乱窜,有着极大的安全隐患,每每早晚时段开车通行都是兢兢战战,若发生车撞学生这等交通事故,则对每个家庭来说都是难以面对与接收的。
   因此向领导咨询,是否可以开通运达酒店于包装厂之间的由南往北路段,可以供业主早晚限时通行。
   目前澧县运达城1、2、3栋北面有从东往西的通道,但只能入关心路,上班还是要经过拥堵路段,没有实质解决上班与上学期间拥堵问题。且二期北面地下车库与南面地下车库不连通,不能直接上屈原路(河边路),因此只有西边学校一个出口。
  若领导能考虑运达业主入住通行方便及学生安全,同意连通二期北面通道与运达包装路段,可以让车辆经包装厂内部通道进入洗墨池路,则大大缓解上班与上学的交通拥挤压力。目前路线都有现成的道路,只需拆除围墙等措施,可以设置通行限制时间,如早上7:00-8:30,晚上4:30-8:00(晚上自习接松也很堵)。这样限时通行也不会给运达包装厂内交通造成很大干扰。                                                                                                                                                                            
 希望交通部门可以和运达集团沟通解决拥堵的方案,或者提前其他可以解决拥堵的方案,体谅业主通行不便,广大业主定当不胜欢喜与感谢。
                                                                                                                                                         
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通警察大队 回复日期 2021-03-05
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  您提出的“关于澧县运达城上学期间缓解拥堵交通方案申请”的建议,已转交大队秩序股负责人。大队分管秩序领导及秩序股会在近期到该路段实地查看,提出确实可行的通行方案,并整改落实到位。


  下步,我大队将持续关注该路段拥堵问题,不断改进通行方案。若您今后有更好的建议,也欢迎您向我大队提出。


  澧县公安局交通警察大队


  2021年3月5日