您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 公积金联名卡
来信人 张** 来信日期 2021-03-04
信件内容
您好,我想办理住房公积金联名卡,请问一下办理流程是怎么样的啊
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县公积金 回复日期 2021-03-05
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  目前,常德市范围内还未开通公积金联名卡办理渠道,若是需要提取公积金或公积金贷款,使用中、农、工、建四大行银行卡均可办理。具体可咨询县公积金咨询热线:


  提取:0736-3221896


  贷款:0736-3221589


  澧县住房公积金管理部


  2021年3月5日