您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于加快澧县国家县城新型城镇化示范的建设 请问政府 我们准备了多少项目 进展如何啊
来信人 黄** 来信日期 2021-03-08
信件内容
关于加快澧县国家县城新型城镇化示范的建设   请问政府  我们准备了多少项目  进展如何啊     希望借此机会 加大澧县的基础设施  工业园   公路  建设  加快澧县经济社会发展
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 发改局 回复日期 2021-03-11
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  按照国家发展改革委《关于加快开展县城城镇化补短板强弱项工作的通知》(发改规划〔2020〕831号)要求,2020年9月,我县从推进公共服务设施提标扩面、环境卫生设施提级扩能、市政公用设施提档升级、产业培育设施提质增效四个方面编制了《澧县新型城镇化补短板强弱项示范县实施方案》,并报送了省发改委。收集整理项目103个,总投资411.5亿元。截止2020年年底,项目建设投入已达45.3亿元。


  澧县发展和改革局


  2021年3月11日