您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 公交线路不合理
来信人 江** 来信日期 2021-03-26
信件内容
县城五路公汽为何停运两年多仍未开通,之前答复三月一日开通,至今尚无踪影,政府不是一再承诺为民办实事吗?这条公汽联通政务大厅、县医院、县一中,有多少人出行不方便,你们能多关注些民生吗?能不说空话吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通运输局 回复日期 2021-04-01
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  目前,澧县公交车是“公司化经营、单车承包、自负盈亏”的经营模式。5路车承包业主因为亏损,没有向所属公司提出继续经营的申请,导致原5路现在没有运营。


  为此,我局多次和欣运集团澧县分公司沟通,公司将于4月中旬前投入5路车运营,经营模式为“公车公营”。


  感谢您对澧县交通运输工作的理解和支持,如有疑问可以咨询公客所,联系电话0736—3245222。


  澧县交通运输局


  2021年4月1日