您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 请问津澧融城的行政合并啥时候合并?21年里能合并吗?
来信人 雷** 来信日期 2021-04-07
信件内容
领导们,
      请问津澧融城哪一步了?行政合并到哪一步了?津澧市啥时候看到?21年能行政合并吗?两地融为一体共同发展才有大大机会啊!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 发改局 回复日期 2021-04-12
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  津澧合并是一项复杂的系统性工程,涉及到行政区划调整,需要省政府呈报国务院批复,目前还在研究论证之中。我们将继续加强与上级相关部门汇报对接,着力推进津澧融合各项工作。


  澧县发展和改革局


  2021年4月12日