您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 医保问题
来信人 彭** 来信日期 2021-04-13
信件内容
在澧县买的农村医保,长沙医院可以报销吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县医疗保障局 回复日期 2021-04-14
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  在异地住院只要做了异地联网备案,并且在医院支持的情况下是可以进行异地联网报销的。


  澧县医疗保障局


  2021年4月14日