您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于"五福村黄家台的道路和桥梁改造问题"的梦溪镇政府答复不够明确
来信人 黄** 来信日期 2021-04-14
信件内容
县长好,

    首先感谢这个平台提供了一个客观反映问题的机会,也感谢梦溪镇政府的及时答复,但是整个的答复里面,我们并没有看到具体的计划和方案,问题描述如下:

1.原始信息编号为 202104060917201408,记录也作为了附件,供参考!
2.整个问题反馈为两个小问题,分别再次反馈如下:
  A.桥梁问题:作为老百姓是不会区分是交通桥还是机耕桥的,既然现在出现塌陷风险,那么政府都应该去修缮,避免出现车辆掉入水沟的风险,除非政府强制车辆不能通车,否则出事就是大事。
  B,从武汉路到黄家台的改造,请问是在从武汉路到黄家台的现有的土沟堤上进行改造么?另外在答复中开工计划和完工计划都没有提及,因为村委会说改造的事情已经好几年了,但是一直不见动静,请问本次改造的什么时候开工?预计什么时候完工呢?

盼复!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 梦溪镇 回复日期 2021-04-20
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  因镇村两级资金有限,该桥梁暂无力修复,村委会尽快设置警示牌,不允许车辆通行。关于路段计划是从五汉路到黄家台现有的土沟改造的,但开工时间未定,因路段改造需上级部门拨款,相关部门产业路计划没到位,待计划一到就立即进行改造。


  梦溪镇人民政府


  2021年4月20日