您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 请政府解决一下下雨出行难的问题
来信人 刘** 来信日期 2021-04-14
信件内容
政府领导:
     您好
     我是住在永兴寺社区国土巷38号的居民。由于我们这片房子,规划落后,修建时间较久,排水设施不完善(无排水口),导致一下雨,水就聚集在32号的十字路口,造成附近上百户居民出行不便。请领导酌情考虑,解决为盼。





公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧阳街道 回复日期 2021-04-20
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  国土巷片区都是八九十年代的自建私房,属于社区的老居民区。现在县里老旧小区改造的项目又无法纳入这片私房片区,社区无法独自承担起这个改造项目,目前正在和上级部门积极接洽处理。


  澧阳街道办事处


  二〇二一年四月二十日