您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 右转闯红灯扣六分
来信人 唐** 来信日期 2021-04-14
信件内容
4月11号,下雨,雾很大,我在康澧四季园的十字路口右转,被扣6分,后来才知道,交警部门将该处右转指示灯不知何时改为红灯,我原来经常走该路口直接右转没有问题,那天加上雨大,雾气重,没有太注意,希望交警部门以后突然修改这种交通规则时,能有个醒目的提示牌,提醒一下前方路口红灯亮时,禁止右转的大标语
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通警察大队 回复日期 2021-04-20
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  经查,该路口右转在主道上,一直是红绿灯右转通行。请您严格按照红绿灯指示通行,避免违法扣分、罚款。


  澧县公安局交通警察大队


  2021年4月20日