您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 什么时候有新冠疫苗
来信人 马** 来信日期 2021-04-19
信件内容
澧南卫生院什么时候有新冠疫苗
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧南镇 回复日期 2021-04-20
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  澧南镇疫情防控小组于4月18日、19日,在澧南镇卫生院,对3月26日接种第一针的人员进行接种第二针。暂不接受接种第一针,对于有接种意愿的对象,将在五月进行免费接种,届时将通知各村居,请带好口罩和本人身份证前往镇卫生院接种。


  澧南镇人民政府


  二〇二一年四月二十日