您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于澧县七里湖码头修建大桥的建议
来信人 彭** 来信日期 2021-05-05
信件内容
尊敬的领导你好:
我是一名澧县人,长期关注家乡的发展和建设,老家是澧县九院乡团结村彭家港(也就是现在的澧县小渡口镇夹堤口村彭家港),我老家现在村里公路是有了,可是路太窄了,只有3米不到,一辆车开都危险,县里能不能关注下我们九院乡团结村那边的公路改造啊

然后就是关于我们九院乡通往隔壁的官垸乡只能通过船,没有大桥,非常麻烦,很多小车只能绕到夹夹大桥,这样要多快100里的路程,希望县里能不能在官垸镇七里湖码头那修一个大桥啊,或者在官垸码头修一个大桥,这样方便群众的出行,现在国家和省里也支持轮渡改成大桥的政策。

希望县里抓住机遇,为老百姓造福!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 官垸镇 回复日期 2021-05-11
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  1、因官垸镇被定为蓄洪垸,地质特殊并不是每一处都适合修大型建筑,


  2、现在官垸镇七里湖码头为镇街主要集市所在地,许多居民居住在此,如在此处修桥必定会给居民带来诸多麻烦,甚至会造成更恶劣的影响。


  澧县官垸镇人民政府


  2021年5月11日