您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧西街道白米社区居民用水问题
来信人 18** 来信日期 2021-05-09
信件内容
我是住在澧西街道白米社区的居民,每天晚上白天的水压特别特别小,严重影响到了正常生活,可以过来考察,也可以过来体验一天的用水,我不知道你们没水是怎么生活的,每天洗澡,每天洗衣你们不用水怎么过,水费也是照交,住2楼,没有任何问题,安装增压泵都没效果,希望领导帮助我们这些普通老百姓安排一下
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 水利局 回复日期 2021-05-13
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  经我局实地察看了解,澧西街道白米社区确实存在水压低的问题。对此,我局决定分步骤解决该问题:一是从本周开始在上午6点至8点、下午18点至22点实行增压送水,确保用水高峰期满足群众用水需求;二是后期将申请把澧东用户并入自来水公司城网,减少管网用户数量,增加水量,彻底解决澧西街道白米社区水压低的问题。


  澧县水利局


  2021年5月13日