您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于澧县小渡口镇中心小学学生厕所改化或重修的建议
来信人 周** 来信日期 2021-05-15
信件内容
尊敬的县政府领导!感谢百忙之中查阅我的建议!小渡口镇中心小学学生厕所环境还是最早的那种老式厕所,厕所里赃臭,蝇蛆虫到处爬,学生都不敢上厕所,每次都是憋着,甚至憋不住了上课时一点一点往裤子漏,其实很早就有学生家长向学校反应过,但不知道是涉及什么原因一直没有下文。我想厕所的改化或是重新修建都不是需要很长工期的工程,可以利用学生暑假时期或是施工。小渡口镇中心小学是镇里最好的小学,师资力量雄厚,学生多,学生是祖国的花朵,是祖国的未来,希望县政府领导重点关注这件关乎学生身心健康的重要事项!谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2021-05-18
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  澧县小渡口镇中心小学公厕新建工程,已于2021年4月24日开工,该工程设计为71蹲位水冲厕所,承建单位为湖南澧洲建设有限公司,工程目前正在进行基础施工。计划2021年6月完工,工程竣工验收后随即投入使用,彻底解决小渡口镇中心小学学生如厕难的问题。


  澧县教育局


  2021年5月18日