您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 店铺招牌损坏,投诉无门
来信人 黄** 来信日期 2021-06-15
信件内容
尊敬的县领导您好:我这里是澧县翊武东路166号万和房产(租赁的门面) ,由于道路封路期间导致我无法营业,所以关门休整 ,昨日我回到店铺后,发现门外招牌被损坏严重 ,经多方了解后, 是路面修整时砍伐树木掉落导致 ,我找到该路段项目部,工作人员表示这个和他们没有关系 ,让我去找绿化办,我很苦恼 ,我一个老百姓,去哪里找,封路修路,我肯定是找他们项目部,修路是造福社会的一种体现 ,可是他们损坏他人财物,并且隐瞒事实,拒不负责 。我实在无法理解,也无法寻找其他投诉方式,故发此函,希望领导帮忙协调解决
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2021-06-21
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  鉴于您提供的信息较为笼统,有效线索缺失,我们无法调查,请您提供详细信息或者联系我们(0736-3212345),以便于我办介入处理。


  澧县县长热线


  2021年6月21日