您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 再次说说关于路的问题
来信人 肖** 来信日期 2021-06-19
信件内容
再次问一下,关于S302路马堰往黄桥方向的这条路,上次反应过,公路局的人也来看了,也动工搞了一下,为什么就不能搞好呢?跟以前没搞差不多。为了应付只是做做样子吗?现在是下雨是水,晴天是灰。澧县新的经常报到县级领导在哪哪视察环境,说什么环境好啊,碧水蓝天的。难道就没一个领导走过那条路吗,上次给你们反应后街道办给我打电话了,说是省道,他们管不了。社区的领导也不可能不知道这条路的情况,只是他们不走这条路,对他们的出行没影响,给他们反应了,也没回信。现在的社区领导做事可能是不主动,像这样的问题,在你们的辖区内,像这样的问题他们不主动向上级反应来解决,我们老百姓反应了,他们也没个回话。也不是要求你们重新修。只是你们把些坑坑洼洼填平一下,晴天没灰,雨天不积水就行了。睛天时一些大车一过,灰尘满天飞。再次恳请领导,希望能解决下!!!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 县公路养护中心 回复日期 2021-06-25
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  接到您的诉求后,我中心领导高度重视,立即安排施工队对路面坑槽进行了处治,现路况已得到了较好的改善。今后若路面出现破损需要维修,也欢迎您向我中心反映,电话:3227214。


  澧县公路建设养护中心


  2021年6月25日