您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于续交社保的问题
来信人 乔** 来信日期 2021-06-23
信件内容
工作人员您好!我是原澧县化工厂的一名下岗工人,九七年化工厂破产后帮我们交了社保,记得是交到了03年,后来由于失业经济原因,一直没续交社保,现在五十岁了,想续交社保,不知以前的还能续交吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 人力资源和社会保障局 回复日期 2021-06-25
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  经与您本人联系并查询基本养老保险系统,您的养老保险断档期间为2003年4月至今,灵活就业人员断档期间无法进行补缴,可从现在起正常接续,断档前后的个人账户缴费年限可以累计计算。


  澧县人力资源和社会保障局


  2021年6月25日