您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于澧南镇天子山居委会至松林村道路返修问题
来信人 姜** 来信日期 2021-06-29
信件内容
  尊敬的县长:
      您好!
      澧南镇天子山居委会至松林村的Y010乡道水泥路通车并无几年,目前路面已是惨不忍睹来形容亦不为过,给附近居民以及借过道行人造成极大不便。其间个中原因主客观皆有。作为乡道,其标准本应禁止大型渣土车或大货车在上行走,但为保证安慈高速通车,将此路作为施工通道亦无可厚非。现就此提问:安慈高速通车后,县里是否有关于此路段的返修计划,若有,该乡道的设计标准是什么?
       谢谢!
       此致,敬礼!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧南镇 回复日期 2021-06-30
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  您所反映的是从澧南镇天子山社区至松林村的道杨公路,属于县级公路,该路段全长2.81公里,沿线农户有153家。全路段水泥硬化需要资金二十多万元,去年3月以来松林村委会、澧南镇政府已多次以文字报告向县交通局争取项目支持,希望尽快落实道路硬化事宜,解决老百姓生产生活的出行问题。目前,我们正在继续向上级有关部门申请项目计划之中。


  澧南镇人民政府


  2021年6月30日