您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 旧房拆迁款1年了还没给钱
来信人 曾** 来信日期 2021-07-21
信件内容
湖南省常德市澧县涔南乡黑马垱村十组,去年响应国家政策,对旧房进行拆迁,已经一年了,拆迁款还没支付,一直推脱,不知道什么时候才能支付。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 涔南镇 回复日期 2021-07-22
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  收到您的诉求后,我单位积极与上级部门协调沟通,预计拆迁款将于八一之前打卡发放到位。


  涔南镇人民政府


  2021年7月22日