您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 汽车西站新址
来信人 杨** 来信日期 2021-07-30
信件内容
请问,汽车西站新址的位置方便透露吗
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通运输局 回复日期 2021-08-03
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  我县正在筹建澧县城市公交停保场及城乡客运物流中心(澧县汽车西站)。目前,新建选址已基本确定(环城北路以北、运达路和关心路之间),正在进行前期方案论证,预计9月份将会拿出规划方案,并上报县政府审批后开始建设。


  感谢您对交通工作的关心和支持!


  澧县交通运输局


  2021年8月3日