您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧南停水没通知,饭都没得吃的了
来信人 13** 来信日期 2021-08-02
信件内容
前两天才停水,今天又停水,通知都没一个。上次停电也是的。好歹心里有个数不。这么热的天。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧南镇 回复日期 2021-08-03
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  经调查,您反映的情况基本属实,澧南镇张家滩水厂始建于1998年移民建镇时期,由于当时建设制水工艺落后,2015年国家投资建设了新的水厂厂区,更新制水工艺,由于当时国投只负责厂区和部分入户管网建设,有三分之二主管网和取水头没有更新改造。导致目前供水能力不足的原因是老管网渗漏严重和取水能力不足。针对这一问题澧南镇水电站已向上级相关单位反映,争取项目资金改善供水系统的老化问题。


  目前为了保证居民早中晚生活的正常供水需求,张家滩水厂采取每天的上午和下午阶段性停止供水,保证蓄水池的水量充足。


  澧南镇人民政府


  2021年8月3日