您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 湖南省澧县九澧实验小学老师:叶杨,拖欠分期贷款
来信人 赖** 来信日期 2021-08-26
信件内容
湖南省澧县九澧实验小学老师:叶杨,拖欠分期贷款,多次尝试电话沟通,无果,目前欠款金额:33000元,叶杨家人对此也知情,转告无用,叶杨作为人民教师,应当为人师表,而不是无视法律,逃避责任,为营造良好的教育行风,为维护教师的良好形象,希望叶杨老师遵守职业道德,遵守社会道德,结清银行欠款!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2021-08-31
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  收到您关于澧县九澧实验小学教师叶杨拖欠分期贷款的投诉后,我局迅速与叶杨老师本人取得联系。经了解核实,叶杨老师只在湖南省澧县农村信用社有一笔贷款,已与银行签立分期还款协议,并按协议分期付款,每月还款7000元。与银行无任何争议,目前叶杨老师均履行协议,按时还款,无拖欠情况。


  澧县教育局


  2021年8月31日