您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 违规停车
来信人 余** 来信日期 2021-09-01
信件内容
请问在盲道上停车是违规停车吗?应该去哪里举报?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通警察大队 回复日期 2021-09-03
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  盲道上停车是违反规定停车。您可拍下违规车辆车牌号码,到澧县公安局交警大队澧阳中队违法处理窗口进行举报。


  澧县公安局交通警察大队


  2021年9月3日