您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于柳如公路的建议
来信人 唐** 来信日期 2021-09-02
信件内容
柳如公路,是如东镇,永丰的重要出口通道,随着葡萄产业日渐成为如东镇永丰的支柱产业,拉动了当地的经济发展,外地车辆和本地车辆在葡萄大丰收的季节里,来回穿梭,拉出去的是丰收的果实,带回来的是幸福的生活,在国家振兴乡村经济的大环境下,也相得益彰,但与之不匹配的是这条农村公路 因属于早期建设,没有考虑如此大车流量的情况,特别是拉葡萄的大都属于大型的冷链厢式货车,在这条狭小的公路上会车,也特别危险,县领导能否考虑一下将该公路进行拓宽处理,造福一方老百姓。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 如东镇 回复日期 2021-09-06
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  感谢您的建议,近年来,如东镇(原永丰乡地区)阳光玫瑰葡萄产业发展迅速,只有8月9月份(一个月时间)葡萄成熟期间出现货运大型冷链厢式货车车辆通行,拉动了当地的发展。但柳如公路处于主街道,拓宽投入成本大。针对于车辆通行情况,我镇与葡萄合作社沟通,建议让大型冷链厢式货车夜晚出货,避免道路交通拥挤,我镇党委政府已在今年的县党代会会议提出相关修路的建议。下一步,我镇将积极对接上级交通部门,争取拓宽道路项目早日列入交通计划,感谢您对政府工作的关心,还请您继续对我们的工作予以关注和支持。


  如东镇人民政府


  2021年9月6日