您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 自建房
来信人 李** 来信日期 2021-09-03
信件内容
你好,我想请问一下现在多安桥新码头街自建房可以在原地基基础上推掉重建吗?现在有政策支持重建吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧浦街道 回复日期 2021-09-09
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  依据县里的相关要求,多安桥新码头街的自建房是不能推掉重建的,目前尚未有政策支持重建和修缮,具体规定和政策可以向社区以及街道城市办进行咨询。


  澧浦街道办事处


  2021年9月9日