您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于澧县道路重建问题
来信人 丁** 来信日期 2021-09-14
信件内容
亲爱的县长,您好。
目前党校附近在进行大规模的道路重建施工工作,我想咨询一下其正对面的小钟街附近会不会进行这种大规模的道路改建工作。因为道路建设会有较大的噪音,家人工作是网络教育方面,需要较安静的环境,所以想提前咨询一下好做准备。另外像类似政府的这种大规模的改造等项目我们市民可以在哪里获取到信息,谢谢。



公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧阳街道 回复日期 2021-09-18
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  经调查核实,龙潭寺社区晓钟街短期内不会进行大规模的道路改建工作。关于类似大规模的市政建设项目信息获取渠道,在项目开工之前,会通过在居委会进行公示、发放告居民一封信、社区居民网格微信群发布通知等方式告知居民。


  澧阳街道办事处


  2021年9月18日