您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于澧澹派出所的感谢信
来信人 周** 来信日期 2024-05-30
信件内容
2024年5月16日,我爷爷代我去澧派出所开具无犯罪证明,因天气炎热、老人家未吃中饭,感觉头晕乏力,澧澹派出所户籍科的一位女同志热心帮助老人家,为他提供食物,并且在老人离开派出所后一直关注老人是否安全到家,并给我打电话告知情况。其热心负责的态度着实令人感动,特此感谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2024-05-31
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  感谢您的来信,我们已将您的信息转给公安部门,祝您生活愉快。


  澧县县长热线办


  2024年5月31日


  • 湘易办
  • 政府领导
  • 网上信访
  • 返回顶部