您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 异地社保是否可以转回
来信人 江** 来信日期 2009-12-04
信件内容
县长:
    您好!
    我是澧县人,现在在东莞打工,一直有社保,如果哪一天我回澧县,是否可以把所有的社保带回澧县续交,并同样享受社会待遇。
   谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-21
办理结果
    你反映的“异地社保是否可以转回”收悉。现回复如下:现在无法办理,待国家出台统一的保费转移政策方可转回续交。
                                            澧县劳动和社会保障局
                                               2009年12月10日