您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 移民补贴费
来信人 陈** 来信日期 2009-12-09
信件内容
您好!我父母是98年官院移民到马头铺镇的,因到一个新地方,又不熟悉,所以当时也没住在那,后来跟着小孩去广州打工,他们年纪都有60多岁了,很想回老家,可是又不知道做点什么?听说他们每年都有移民补贴费的,请问每年有多少?这个费用是在原地领取还是现在的户籍地领取?从98年到现在都没领取过,那前些年的是不是都可以领取
到?谢谢回复!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-14
办理结果
    1、国家平垸行洪政策明令禁止返迁;
    2、每年没有移民补贴费。
    咨询电话:15080667866
                               
 2009 12月14日