您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于复兴至盐井的公路
来信人 胡** 来信日期 2009-12-12
信件内容
领导好!
   我想问一下,从复兴厂镇至盐井镇的公路,从我生下来几十年了都还是夏天一身灰,雨天一身泥的路,现在好多地方都是村村通水泥路了!可这条还是镇与镇之间的路,哎!出行真不方便啊!!领导们有时间也去走走看看吧!!帮帮那里的农民百姓吧!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-15
办理结果
    目前未硬化的原因有两个方面:
    一是我县“十一五”农村公路建设的计划已用完;二是这条路涉及的二个乡镇目前还没有自筹资金的筹资方案。这条路的实施可能要等到“十二五”。
 
                                               2009年12月14日