您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 關于車溪孫家九支或是八支半干线通村公路
来信人 王** 来信日期 2009-12-14
信件内容
现在国家规化每年的通村公路都有指标,但是我们家乡的通村公路至今还没有消息,由于路已经坑坑洼洼無法行路,至使出行困難。請問此從九支到牌樓村的通村公路何時可以修,我們熱切期盼,請縣領導去查看一下,并做出處理。謝謝!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-18
办理结果
    经调查,九支至牌楼村通村公路共长2.3公里,涉及到王坪、孙家、成功三个村,现已经申报通村公路“十二五”规划,待批准实施。
县长热线办
                                                          2009   年 12 月 17  日