您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 寻找我失去的
来信人 陈** 来信日期 2009-12-15
信件内容
本人外出打工15年,感谢党的政策好,今天可吃饱穿暖,原来农村有上交,我家8亩水田,上交繁重,现在政策好农村有补助,我的田一下就只1亩了,补助就按没逻辑的少了,这样的瓜分(政策)我很难平静,也不知照什么机构诉说,,,,13017258682
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-17
办理结果
    您反映的问题情况太笼统,比如水田由8亩变成1亩的前因后果,您所在乡、村、组的名称等等情况。建议您先向所在乡政府反映处理。
                                                               县长热线办
                                                            2009 年12月16日