您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于新农保
来信人 王** 来信日期 2009-12-17
信件内容
我的姨妈叫王秀英,1934年4月12日出生,农业户口,户籍在澧县雷公塔镇岑河村11组11023号。因孤身一人,长期没有居住在雷公塔镇岑河村,对那里人生地不熟。现在澧县是新农保试点县,我姨妈该怎样申报,在何处申报,需要哪些手续?拜托领导告知,我的联系电话  13342562988
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-21
办理结果
  持本人身份证和户口簿到户口所在地(村、居委会)进行登记,由乡镇统一报县社保处。
                                                      县长热线办
                                                2009年12月18日