您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 感谢
来信人 陈** 来信日期 2009-12-18
信件内容
尊敬的负责人:
你好,本人陈拥军,13号在互动交流栏目发表了一份:‘我的户口能转吗“的文章,让我没想到的是,回复是如此的快。让我感觉心里非常温暖。以前我发表文章后,都如石沉大海,音询全无的。看到回复后,我心情一时都无法平静,新一界政府让我感觉到,人民政府为人民,此话的含义了。真的非常感谢!!!我还想问一下,如果我原户口注销了,而现居住地不给我出具入户通知的话,那怎么办呢?谢谢了
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-21
办理结果
关于您反映的护城居委会不开具证明的问题,请向澧阳镇信访负责人当面反映,由其了解具体情况后处理。
                                                    县长热线办
                                                    2009.12.21