您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 社保查询
来信人 投** 来信日期 2009-12-20
信件内容
我在澧县社保已经投了3年个人养老保险,我在《澧县劳动和社会保障局》网上怎么没有查询窗口?请问:我能不能在网上自己查询?怎样查询?谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-21
办理结果
    养老保险缴费记录现在还没有上宽带网,只能在劳动保障局社保处大厅窗口查询,咨询电话:3262916。感谢您对社保建设工作的关注。
                                            澧县劳动局
                                             2009.12.21