您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 银行查不到我的户籍信息
来信人 曹** 来信日期 2009-12-21
信件内容
我的身份证在多家银行开户,或者是办理其他业务都因查无此人.被拒绝办理,因此给我生活造成了很大困扰,刚看到有关同类事情的处理方法,但是因为我本人现在在外地工作,近期没办法回当地办理,请问我现在能怎么处理这件事?谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2009-12-23
办理结果
     请向公安局户政股(0736—3249067)、微机室(0736—3249019)咨询。
                                                          县长热线办
                                                           2009.12.23