您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 询问澧澹街道东洲社区的规划
来信人 唐** 来信日期 2021-06-15
信件内容
收件人,您好:
   政府在去年6月公布了澧澹街道4个村的规划,请问澧澹街道及其东洲社区的规划什么时候能出台并公示。希望政府的顶层设计尽快落地,作为民众的我们也好提早规划与应对。
   期待有实际内容的答复。谢谢
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧澹街道 回复日期 2021-06-21
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  由于东洲社区现不属于村,社区没有出台单独的规划,社区规划是依照县里城市管理执行。对于街道整体的规划,可以直接打澧澹街道自然资源所所长向涛,电话13575187939。


  澧澹街道办事处


  2021年6月21日